Нужно ли кушать белок перед сном или за пол часа до сна, чтобы росли мышцы?

медицина спорт диета Здоровье питание

Ответы:
Нет.
Лучше после тренировки.
Обязательно надо есть что то белковое перед сном, что бы восполнить запас аминокиcлот, более того, если ты не будешь употреблять что то белковое перед сном, твои мышцы (во время твоего сна) останутся без питания, а это плохо, не буду вдаваться в тонкости физиологических процессов и писать, как происходит разрушение =)
Перед сном обязательно надо съедать белок но только казеиновый он усваивается постепенно 8 часов он и предназначен для этого. Если просто например съесть яйцо то он быстро уйдёт в жир, а не для поддержание мышц либо вместо казеина творог скушать также казеин содержит
Тридцать минут роли не сыграют, главное его кушать. на ночь казеиновый лучше. Про белок


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.