Вопрос опытным автомобилистам?

авто марка уровень маслосистема

Вопрос опытным автомобилистам? Прошу объяснить по пунктам...

На Ваз 2107, я проехал 1.5 тыс км, всего на спидометре 75 тыс.км, начал смотреть уровень масла в системе двигателя на щупе было "MIN", долил масло какое было в запаске, это было "Виско 3000".

1. Могу ли я доливать "Виско 3000" с этой маркой масла дальше и продолжать движение на авто, не зная предыдущих характеристик масла системе, и что будет если марка масла разная?
2. Долил где-то 0.6 л. за 1500 км пройденых пробега, это нормально или все-таки жрет масло?
3. Через какое время требуется замена масла в системе и что будет если не менять масло?
Спасибо!

Примечание:
Без имени (новый пользователь)!
Я не помню марку масла у продавца ваза и поэтому опасаюсь, вдруг чего не так, как вы думаете стоит мне продолжать движение на долитом маркой масла или все-таки в сервис?

Примечание:
Спасибо за расширенные ответы!
Допустим я продолжу движение с долитым типом масла и этой непонятной смесью... Через какой промежуток времени я узнаю, что масло не подходит, есть какие нибудь зацепки, неполадки в движении, как я увижу или неполадку не сразу заметишь?
Ответы:
1) Все серьёзные производители смазочных материалов в Европе обязаны соблюдать требования по смешиваемости моторных масел, вне зависимости от их «брэнда». Это значит, что Вы имеете право не знать, какое масло залито в мотор Вашей машины, и если упал уровень, подлить достаточно любого МОТОРНОГО масла.
Однако следует помнить, что при смешивании минерального и синтетического масла происходит снижение свойств последнего
думаю достаточно просто слить старое масло и залить новое, какой-нибудь мобил 5w-40
можно перез заменой  промыть промывочным , но я не приверженец этой процедуры.
Сколько так делали все нормально было


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.