Кто такой "есть не алкоголик"?

здоровье праздники Алкоголь

Какова норма выпитых спиртных напитков для нормального человека в месяц без вреда для его здоровья?
Ответы:
0. В любых единицах измерения и системах счисления.
Считать человека алкоголиком или нет зависит не от того сколько он выпивает, а есть ли зависимость от алкоголя, т.е. может ли человек отказаться от выпивки или он не в состоянии этого сделать. Если он не в состоянии отказаться хотя бы от одной рюмки в день - это уже алкоголизм. А если бутылка водки за день, а потом две недели ни грамма - это не алкоголик.
Рекомендую прочитать
Не существует "...официально установленных норм безопасного употребления алкоголя". Есть "рекомендованные".
Если верит прессе, то "...у обычного человека на уровне 1,2 промилле начинается рвота, на уровне 3 промилле он теряет сознание, а при 4 промилле прекращается дыхание и человек умирает." Я вспоминаю одного знакомого моего отца, Петю. Он никак не мог определить наелся он или нет и в гостях постоянно спрашивал жену Машу: "Мань, я наелся?" Она ему говорила :"Ну сьешь ещё котлетку, салатика положи!" Но когда пил, а она его останавливала, он её обрывал: "Мань, я свою норму знаю!" И пока не падал под стол.
Если верить латвийской прессе, в феврале 2001 года было обнаружено тело мужчины 30 лет, содержание алкоголя в крови у которого достигало 8,25 промилле. Но тот рекордсмен не ожил.
СПРАВКА:
Уровень содержания алкоголя в крови в 0,2 промилле соответствует одному стакану красного вина или двум бутылкам пива ёмкостью 0,33 литра, выпитым мужчиной средних лет и среднего веса на голодный желудок.
К примеру, в Латвии допустимый уровень алкоголя в крови для вождения автомобиля - 0,2 промилле, в Бельгии и Германии - 0,5 промилле, а во Франции - 0,8. И эти нормы постоянно пересматриваются в сторону снижения.
"...29-летний белорус установил новый мировой рекорд по содержанию алкоголя в крови. Когда молодого человека доставили в больницу города Буда-Кошелево, этот показатель составлял 11,17 промилле, тогда как уже при 5,5 промилле наступает коматозное состояние и смерть. По мнению врачей, для того, чтобы достичь зафиксированного показателя, необходимо одномоментно выпить около пяти бутылок водки. Пациента доставили в клинику без сознания. "Три остановки сердца, остановка дыхания. Реанимационные мероприятия помогли, но сам он не дышал, подключили к аппарату искусственного дыхания. Двое суток был без сознания", - рассказал врач-реаниматолог Сергей Крыжа. За пациентом наблюдали круглые сутки. На третий день рекордсмен почувствовал себя лучше, и начал настаивать на выписке. По словам местного участкового, молодой человек не является алкоголиком."
её нет, без вреда когда вообче не пьют


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.