Вопрос по web-программированию.

интернет программирование php

есть ли смысл в пхп(и других языках) писать нечто вроде:
function counters_bottom()

{


$s = "<a hred=\"сцылко\">ХТМЛ вместе с текстом одного из разделов, ещё какаянить строка и тд...";

return $s;
}

передали проект на поддержку, а там такими вот функциями засеяно всё подряд... штук 30 отдельных файлов в некоторых из которых например одна функция подобная показанной выше.
на каждый пук есть такого рода функция. даже на кнопку "карта сайта".

Интересно для чего такой вот изврат? Какую цель преследовал программист?

Я не очень специалист в веб-разработках, но есть мысль, что это сделано для оптимального использования ресурсов сервера... может и так... я не тестировал, Если кто знает, и может точно сказать, прошу в помощники...

Примечание:
its_my_nick 21.04.2011 2:18:37
и
Andrey.korea 21.04.2011 2:19:36

Спасибо за ответы!
Буду дальше скрипеть зубами.... и продолжать начатое кем-то, делать не пойми что :))... Ужас какой то... :) нужно всего лишь заменить в списке ul одну строчку, теперь надо её искать, потом искать файл в котором лежит функция в которой текст после нажатия на ссылку :)

кошмар... :)))
Кажется начинаю немного вникать :)). Как же просто было бы править статический html... :)
либо массив в виде
1.1 (заголовок) (подзаголовок) (пункты,меню,через,запятую) (текст-статья-или ищёчегонить)
1.2 (заголовок) (додза..............................................
Ответы:
создавать функции для того, чтобы просто возвратить строку, которая является константой - это бред сумасшедшего.
сильно зависит от конкретной ситуации.
имеет ли смысл писать такую функцию сильно зависит от того, как она будет потом использоваться.
иногда удобно сделать так, иногда вынести в отдельный файл и проинклюдить, иногда просто вставить строку в то место, где она должна выводиться
Andrey.korea, судя по вопросу - для пхп это константы, т.к. никакой дополнительной логики нет.
Логика тут простая - программист банально разделил страницу на блоки, ему так удобнее было. В поиске кусков не было бы проблемы, если бы вы использовали какой-нибудь IDE - тогда по клику на функцию IDE вас бы перекидывал сразу на начало описания этой функции.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.