Вопрос по javascript

интернет JavaScript java веб дизайн базы данных

у меня есть <input type="text">
необходимо чтобы по мере набора в него русских букв они заменялись на латинские...
как это можно сделать наиболее простым и логичным способом...
Я понимаю нужно вылавливать код нажатой клавиши, потом сверять его с диапазоном кодов русских букв, и если клавиша попадает под диапазон русских букв, то действовать по словарю в виде массива для замены... .. ну или что-то вроде того
Пожалуйста предоставьте простенький пример ... (необходима именно замена в реальном времени)

Примечание:
пример не работает.
фирефокс столкнулся с проблемой когда он не знает что делать с $
да и потом закрывающих круглых скобок на одну больше...
Не могли бы Вы конкретизировать и предоставить работающий пример в котором буква П будет заменена на букву G во время набора с клавиатуры.

Примечание:
jQuery ненужно.
необходимо понять механизм замены.
вот например как тут http://winrus.com/klava.htm

Примечание:
:D to PavelUSA
Вот уж не думал, что буду с создателем этого чуда общаться :) .. я делал так = качал Ваш сайт себе на диск и постепенно кастрировал его убирая всё, что не могло бы поломать функционал :) в итоге пришёл к выводу, что там очень сложно, и из за большого числа строк, не понятно что именно перехватывает нажатие на кнопочку, берёт значение этой кнопочки и переворачивает его...
Ответы:
input type="text" id="myTextBox"
Если механизм замены, то алгоритм следующий, допустим, на php:
$symbols = array( "q" => "й", "w" => "ц"); и т.д.
Потом каждый символ вашей вводимой строки - ключ массива, а замена - значение по ключу. Понимаете?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.