По чему можно узнать сектантских агитаторов?

религия Вио маразм сектанство

Они задают стереотипные вопросы и сами же отвечают на них стереотипными цитатами из своих брошюрок. Лучшим выбирается ответ громче всех восхищающегося этой затасканной "премудростью" единоверца.

(Навеяно вопросом: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=63ee84c6f7d63276)

Примечание:
2virash
Вы ответили в своей типичной манере: пропустили неудобную для себя часть вопроса и написали реплику, достойную Капитана Очевидности, а заодно не преминули лишний раз похвалить свои "добродетели". (Жаль, что в число последних не входит привычка размахивать своим мнением перед носом окружающих).

2Eizenhorn, sn62, имени нет, eugenelester
Спасибо за адекватные ответы.

2Любомир Бумажников
Вам тоже спасибо, ваш ответ наиболее полно раскрывает суть. (Хотя ХЗ, чем вас не устраивает фальсифицируемость, в отличие от прочих перечисленных вами сектантских "критериев истинности" она хоть имеет рациональное основание).

Примечание:
Поправка: привычка НЕ размахивать своим мнением
Ответы:
Они будут агитировать, все просто.
Можно подумать, что вы выберете лучшим ответом тот, с которым не согласны)))
По догматичной вере. К примеру христиане, верят в непорочное зачатие и прочую чушь. Даже в то, что возможно прибить человека к кресту забив гвозди в кисти рук и ноги, а ведь это противоречит физиологии и обыкновенной механике.
Свои вопросы будут начинать; "Вы хотели бы изучать Библию?" или "Вы знаете, что Библия ....", Можно еще определить по тому кому ставит "лучший ответ" (это будут Марина Прохорова, virash). Так они накручивают рейтинг.
Один из признаков сектантства,  это то, что только их учение единственно истинное и непогрешимое, а остальные все еретики.. И что спасение можно найти только у них.
Минуса, подтверждают сказанного.  Вот к примеру, как называется половой акт в результате которого беременеет малолетка, от старого пердуна? Спросите у христанутых, а затем у гинеколога и юриста. Вот и получите критерии сектантства.
Да, забыл главное условие-  малолетка ещё и девственницей должна остаться, но забеременеть.))))))
Сектантских агитаторов можно узнать по характерному пунктику их секты. Полноценные мировоззренческие учения многогранны, в них нет зацикленности на одном или нескольких отличительных факторах, которые возводятся во главу угла.
Для СИ это концепция "этой системы вещей", болезненные реакции на Троицу или упоминание загробной жизни. Для адвентистов - акцент на соблюдении субботы и непримиримости к католицизму. Для оккультистов, воспитанных на Блаватской, это гностические ереси вроде того, что Яхве - очень злой, плохой Бог, и вообще не настоящий Бог. Для атеистов - фальсифицируемость, и т.д.
Ну, то есть, по отдельности, это может и заслуживающие внимания идеи. Но явно не тянущие на кардинальность.
Tommy, мне интересно, если бы в реальной жизни, кто-то купил не Ваш товар, то Вы бросались бы обвинениями во всех покупателей, которые не выбрали товар у Вас?  

В данный момент, Вы ведь почему-то выбрали ответы, которые устраивают Вас. А почему это запрещено другим?  

И насчёт Капитана Очевидности, если Вы успели заметить, то у нас нет желания удовлетворять свои амбиции (и если бы Вы не были так обидчиво зациклены, то заметили бы, что наши ответы оценивают как лучшие, не только Свидетели. Мы радуемся, потому что оценивая эти ответы, люди ценят мудрость Бога).  

Свидетели Иеговы, где бы они не находились, хотят прославлять Творца. И помочь другим узнать о нём. Может для кого-то это и может показаться стереотипным и бесполезным, но это не значит, что это действительно так. Так может казаться тем, кто сам привык мыслить стереотипами.

А мы знаем, и даже более того, твёрдо убеждены (много Свидетелей отдали жизнь за это убеждение, и это не просто пафосное заявление), что то, что записано в Священном Писании, жизненно важно.

Человек, который примет к сердцу весть из Библии, научится жить по законам Бога,- обретает надежду жить вечно. Кстати, о вечной жизни в Библии говорится около 40 раз. Не говорит ли  это о том, что это замысел Бога?

Но, дорогие мои, коль вам такое не по душе, то ведь никто и не принуждает. Кто мы такие? Мы всего лишь вестники, инструменты в руках Бога. Не более того, но и не менее.
>>> Для оккультистов, воспитанных на Блаватской, это гностические ереси вроде того, что Яхве - очень злой, плохой Бог, и вообще не настоящий Бог.
Любомир, с тем же успехом могу сказать, для христиан характерна христоцентричность и осуждение вообще любой веры в кого угодно, если это не Христос. Не верят в Христа, все, во ад им дорога, и больше никаких альтернатив.
>>>чистый атеизм строится на пунктике "бога нет"
Не обижайтесь на них.
Ответы показывают, что и по многословию, помимо общей глупости и алогичности.
1) По многословию;
2) По словоблудию;
3) Отсутствие логики и упор на эмоции;
3) По множеству выдуманных историй;
4) По попыткам привлечь внимание мнимым исцелением;
6) По нежеланию работать;
7) По нежеланию слышать кого-либо и учиться библейской мудрости;
8) Во многих случаях по длинной рясе.
Великий Архитектор, а если напишу утверждение, что Творение, или Вселенная -  есть Бог. И добавлю. Само понятие "Бог" , лишь отражает обобщённое понимание как Творения так и Вселенной, плюс добавляет концепцию разумности,  которая за собой несёт цель познания себя ( Бог познает себя в формах Вселенная и Творение). Что в таком варианте делать с атеизмом, или религиями? Только смеяться и ничего более.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.