домашняя рендер-ферма

компьютеры 3d 3ds max рендер

Планирую в будущем поставить дома два или три системника , которые сутками будут рендерить анимацию.

На каких частях кроме процессора можно сэкономить? как влияет на скорость рендера материнская плата, объем оперативной памяти, качество видеокарты?

Примечание:
а на процессоре как раз и не нужно экономить

-На каких частях КРОМЕ процессора можно сэкономить. я жду шести-восьмиядерные пока появятся)

Примечание:
-а вы вкурсе товарищ что комп с 4х ядерный процом быстрее отрендерит видео если на нем одновременно запустить 4 тридемакса или майи и -все разом поставить на рендер в своем диапазоне кадров.

Это мне кажется извращением. И что прям намного быстрее будет?
Ответы:
а на процессоре как раз и не нужно экономить, и на оперативе тоже. В 3d max вроде пока не ввели технологию CUDA, рендерящюю видеокартой.
Реальные фармы рендерят povray'ем. Он, по крайней мере, грамотно параллелится и даёт лучшее качество за счёт raytracing'а.
Тоже занимаюсь 3D, тоже V-Ray как и у 3DS Max, но редактор 3D SketchUp, до анимации мне пока нет дела а вот картинки с интерьерами это да, бывает на часа 3 рендер затянется а у друга с особыми настройками освещения и глянцевым потолком рендер картинки 640х480 затянулся на 36 часов, мне даже не верилось но оказалось правда, результат действительно был впечатляющим.
а вы вкурсе товарищ что комп с 4х ядерный процом быстрее отрендерит видео если на нем одновременно запустить 4 тридемакса или майи и все разом поставить на рендер в своем диапазоне кадров.
Экономить вот на чем:
1. видеокарту можно простенькую, она не учавствует в просчете.
2. флоповод, сидиром, звукавуха, кардридер, и прочая ересь не нужна.
Беру свои слова обратно - одновременный рендер на 4х максах оказался быстрее процентов на 5... чем рендер на одном.
я все проверил.
так что это все бестолку - рендерить нужно на одной запущенной программе.
Предлагаем вам услуги рендер-фермы Render farm мощностью 960Ггц.
80 серверов на базе Intel Core 2 Quad Q9650 3Ггц.
САМАЯ ДЕШЁВАЯ РЕНДЕР ФЕРМА В МИРЕ


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.