Рассказы про роботов (короткие)

литература фантастика роботы рассказы

Печатались в журнале квант иногда. может в других (не знаю)
Там что-то помню про одного что он на заправку заехал и у него был разговор с механиком про какого-то беглого робота. это для примера

Короче нужны любые рассказы, важные критерии которых таковы:
1) Короткие, на пару страниц максимум.
2) Чтобы не было людей в них.

Азимова не предлагать! Он везде в поисковиках вылазит, а мне нужны другие авторы. Спасибо!

Примечание:
И бредбери тоже.

Примечание:
#Это не поможет?
Спасибо, посмотрю, но хотелось бы еще узнать может какие-нибудь сборники таких рассказов существуют? или кто читал что-нибудь подобное..
Ответы:
А если не про роботов?
Жестокая Голактика. С людьми, правда, но забойная вещь!
Кстати, Могу посоветовать не рассказ, но очень интересный роман о роботах - Джеймс Хоган - "Кодекс творца". Книжка старая - 80-х годов, но очень интересная, и в ней очень интересно поставленна эволюция роботизированых механизмов. Рекомендую.
Лео Каганов. Жесть.
Ричард Матесон. Железный человек (но это именно про человека).
Матесон -- другие рассказы. Харлан Эллисон.
Х. Г. Мартинсон. Ну и, если упереться, можно ещё парочку вспомнить. Хотя нет, всё равно вашего сюжета я не припоминаю.
Ну и че, тебе будут интересны такие маленькие рассказики да еще и без людей, должно быть это будут ооочень разумные Роботы. Заранее спасибо за минусы
1. Скачиваем Mozilla Firefox
2. Запускаем в нём ссылку about:robots
3. Наслаждаемся рассказом под романтическим названием "Gort! Klaatu barada nikto!".


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.