Какая диагональ монитора ноутбука лучше, 15,6 или 17,3 ?

Компьютеры

Основное направление работы—фото и видеомонтаж
Ответы:
Не правильно задан вопрос - не "лучше", а "оптимальней", а так я думаю 15,6
17 лучше, но ноутбук тяжелее - намного
для фото и видео - чем больше тем лучше. плюс разрешение экрана чем больше чем лучше
Если работать с фото и видео, то конечно чем больше, тем лучше.
НО! если заниматься профессионально, то следует брать ноутбук с очень хорошим экраном, смотри обзоры, смотрите охватывает ли экран всю sRGB, иначе купите мощный агрегат с топовым железом, чтобы работать с HD видео, но про экран забудете и будете вертеть крышку ноутбука, пытаясь поймать правильный цвет.
А вообще, если серьезно заниматься видеомонтажем,  то нужно мощное решение,а значит тяжелое, а значит смысл ноутбука, как мобильного устройства пропадает- не легче ли собрать стационарный компьютер с хорошим монитором да поставить туда 32GB оперативки (6к. рублей)  и сделать RAM DISK? выйдет это не так уж и многим того, сколько вы запланировали на ноутбук, но смысла я вижу больше. ИМХО.
Для ноутбука 15,6 лучше.
15,6 мобильнее. это же ноут.
три раза имхо
Если больше ноут будешь использовать в домашних условия то 17,а если больше для учёбы или работы(если часто с ним носиться будешь) то 15 бери.Хотя я бы всеравно 17 взял )) приятнее на большом и работать даже.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.