Может термопаста г....но?

термопаста

Может термопаста какая-то левая попалась? Покупал КТП-8 (тюбик 17 гр), какая то неоднородная консистенция у нее, сама вроде густая, но также вытекает жидкость как вода... А после того как поработает очень густой становится. Или может дело в датчике? Короче при нагреве проца до 80 можно сколь угодно долго держать руку на радиаторе - не обожгет, он теплый, даж не горячий, но все-же походу перегрев идет, ибо в FL студио при загрузке проца на 80% уже бывает треск и рывки (со старым процом такое было лишь при загрузке на 98-100%)

Примечание:
"Мне интересно узнать, что за "треск и рывки"? " - ну когда проц не успевает обрабатывать данные в реальном времени звук начинает прерываться, появляется трес"....
Ответы:
С пастой все в порядке, сколько себя помню она всегда точь в точь такая как вы описали. Перегрев скорее всего по другим причинам, датчик, погнута крышка тепло-распределителя, плохо прижат радиатор, слишком жирный слой пасты.
Мне интересно узнать, что за "треск и рывки"?
какой радиатор хоть скажите стоит?...
Я помню, что много разных паст пробовал, и КПТ, и Алсил, причем родная от кулера (там стоял здоровенный медный Zalman 7700, к нему шел шприц) на практике была лучше всех, но в целом ниже 65 он не показывал даже в простое. Радиатор тоже был просто теплый, но это показатель, он достаточно быстро рассеивает, а вот материнка с другой стороны очень горячая, даже скозь стенку корпуса чувствовалось. Тот комп до сих пор жив, но поскольку им в основном пользуются для серфинга по инету - всё устраивает, однако стоит запустить что-то ресурсоемкое - как немедленно температура зашкаливает и частота сбрасывается с 3.4 до 2 и начинаются вот эти самые рывки.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.