Какой тип гос.устройства необходим чтобы возродить Россию?

религия Общество история политика культура


Примечание:
10:53
Любомир
В столь любезном обществе не гоже употреблять дремучие бояны
Ответы:
Я не очень люблю луркмор, но цитата оттуда вполне согласуется с моими взглядами:
"Как нам обустроить Россию (КНОР) — клинический тест, позволяющий с высокой степенью надежности диагностировать у поциэнта превышение уровня ЧСВ в 9000 единиц"
Максимальная независимость государства и народа от персональных особенностей и личных вкусов первого руководителя. Реальная независимость трех ветвей власти - законодательной, исполнительной и судебной друг от друга. Верховенство закона. Равенство всех граждан перед законом. Реальная защита бизнеса (особенно малого и среднего) и законно приобретенной частной собственности. Разумная миграционная политика. Служба в армии полностью на контрактной основе. То есть, примерно такое же устройство, как у США.
Опыт тысячелетий доказал что форма правления не имеет значения, важна личность правителя и сознательность граждан. При нынешнем наплевательском отношении россиян друг к другу любой самый идеальный правитель будет втоптан в грязь после смерти и все его улучшения будут уничтожены.
По моему мнению в России необходимо возродить первобытно общинный строй либо привести
страну к анархии. Остальные типы государственного устройства на практике доказали свою не эффективность.
Вообще первых два оратора правильно написал.
Из перечисленных вами — никакой из вариантов. Все они на самом деле доказали свою неэффективность.
Возродить? Вы уверены, что употребили правильное слово?
Вообще-то Россия сейчас не совсем мертвая, есичо.
Возрождать ничего не надо, нужна народная форма правления по типу вече, но уже с учетом современных реалий - больших городов - мегаполюсов и технического оснащения.
Разделить на штаты/автономные государства , она слишком большая , с ней бы Цезарь не справился , не говоря о маленьком шуте с бегающими глазками.
Вече? О чём ты, человече?
Вы вообще соображаете, что вы несете? Как возродить Россию? Да кто вас спрашивает? Кому нужно ваше мнение? Какую именно Россию вы собрались возрождать, это что, игра-стратегия типа "Ферма"?
Я напишу свой вариант: Исламское государство.
"Плюсы":
- всем гражданам России ежемесячная рента от продажи полезных ископаемых (газ, нефть и др.), не менее 1000 долларов США в месяц.
- запрет на выдачу кредитов под %, что приведет к быстрому подъему экономики.
- запрет на алкогольную продукцию, что сильно оздоровит нацию.
- подъем нравственности,
- пожилые люди выиграют - к ним будет большее уважение.
- за воровство и коррупцию - отрубание одной руки, если не понял вторую (дальше воровать будет нечем). Жестоко, но зато эффективно - не воруй и не бери взятки.
Можно еще продолжить.
Есть и минусы:
- первое время будет трудно, трудно избавляться от вредных привычек.
А что с Россией? Не империя, не подавляет других? Ай яй яй! Какая потеря.
имени нет, если вам по душе исламские государства, не проще ли вам самому переселиться в любое из них? Я, как и многие здесь, не хотел бы жить при теократическом строе ни за какие коврижки.
«СПАСЕНИЕ ОТЕЧЕСТВА — ТОЛЬКО В ВОЗРОЖДЕНИИ СОВЕТСКОГО СТРОЯ И СЛЕДОВАНИИ ПО ПУТИ СОЦИАЛИЗМА. История вновь поставила народы нашей Родины перед тем же выбором, что и в 1917, и в 1941 годах: либо великая держава и социализм, либо дальнейшее разрушение страны и превращение её в колонию. Речь идёт не о том, чтобы вернуться назад, а о том, чтобы двигаться вперед, к обновленному социализму, очищенному от ошибок и заблуждений прошлого, в полной мере отвечающему реалиям сегодняшнего дня.»
Империя:) Как у римлян в расцвете их цивилизации - весь мир был их, но все были свободны во мнениях и вероисповеданиях. Было два ограничения - единый император и ежемесячная (разумная) дань наместнику. Страны процветали, народы жили своей жизнью, римляне были довольны, Македонский вошел в историю "с добрыми словами".
Мария, вы хотя бы историю выучили, чтобы не позориться. Какое, чёрт возьми, отношение Александр Македонский имеет к Риму?
Восставший из бана: я имела ввиду (через запятую) римскую империю и времена Македонского:) Империя имелась ввиду у обеих временных рамок:) А кто и как жил... Восстаньте из бреда и подумайте о принципах, а не почитайте предвзятые частности:)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.