Подонка, убившего девочку в Домодедово назовут русским насильником?

психология религия Общество политика

1)Интересно, если житель г. Норильска окажется русским (а не якутом например), про него будут говорить как о "русском убийце", "православном маньяке", "атеистическом педофиле-душегубе"?
2)Будет ли экстраполирована вина убийцы на всю условную группу "русские из норильска" или "православные из норильска" и т.д.?
3)На основании того, что он окажется русским, атеистом, православным или ещё кем-нибудь, выйдут на улицу люди с призывом выселять всех "русских норильчан" или "православных норильчан" или "норильчан-атеистов"?

Примечание:
11:57
Любомир Бумажников
"Нет. Нет смысла уточнять национальность, если человек принадлежит к национальному большинству"
Любомир, согласитесь, что умалчивание национальности, в надежде, что отсутствие озвучки оной будет равно русский, православный и т.д., не есть то же самое как если бы говорили "русский насильник", "православный насильник", "атеистический насильник" и т.д. в эмоциональном плане. А там где бьют по эмоциям, хотят произвести эффект куда серьёзнее банального напугать. Когда разум человека заблокирован эмоциональным штормом, он становится уязвим для информационных вирусов. Вы же сами мне вчера дали замечательный ответ по этому поводу.

Примечание:
Интересно, почему все минусят, но никто не решается по факту рот открыть?

Примечание:
11:57
Любомир Бумажников
"Если в стране на тысячу блондинов десять брюнетов, но и за одного брюнета-преступника ко всем брюнетам будет будет предубежденное отношение"
Если говорить о цвете волос, исключительно когда преступление совершает брюнет, то да. И так происходит. Но если при этом в каждом преступлении, совершённом блондином так же упоминать цвет волос, то боюсь может оказаться что блондины возненавидят сами себя.
"Я понимаю, что в меньшинстве быть обидно."
Я тоже это понимаю. Но обиды меньшинства на то что оно "меньшинство" не имеют отношения к делу. Речь лишь от том, чтобы в рассматриваемом вопросе не велась политика двойных стандартов, прикрываемая аргументами типа "если национальность не названа, то подразумевается коренной". Либо национальности ни под каким предлогом не называются, либо называются и всех.

Примечание:
0:03
Алексей Комаров
"Потому-то вы ничего не написали про русскую диаспору, которая по законам вашего жанра должна была бы бежать в полицию отмазывать..."
Странный подход. То есть национальность чудесным образом появляется когда идут отмазы? Генетики просто в шоке! Кстати что насчёт того, что абсолютное большинство гастарбайтеров бесправны и никто их не отмазывает. Что-то не заметно как их нация умалчивается.
"по признаку принадлежности к своей национальности или религии, а не справедливости"
Ооо...даже не начинайте. Сотни дел когда сплошь русские группировки вытаскивают своих прямо из зала сюда, умудряясь проплатить так, что за убийство их кореша получали 5 лет, а выходили через 3 по УДО. На наших глазах вышел Бывший прокурор МО, что крышевал подпольные казино. Он 2 года отсидел, если не меньше.
"Отрекайтесь от своих преступников, говорите всем, что они у вас подонки, а не покрывайте их, и отношение к вам изменится."
Моих преступников? Вы действительно считаете, что если кто-то мусульманин, то мы непременно закрываем глаза на его злодеяния? Вы понимаете, что если бы ввести локальный суд шариата над мусульманами в России, то многие бы лишились рук, ног или головы?

Примечание:
13:49
Ольга Ковалева
"Вам нужно научиться перестать выделять одни группы людей как особенные, а вторые как придатки а так же не обижаться когда вас причисляют к какой то из групп "
Ольга, я же наоборот ратую за то, чтобы никакие группы не были "особенными". Ведь я же здесь наоборот призываю к одинаковому подходу. И насчёт обидок - где вы их нашли?

Примечание:
Вчера в 17:51
Алексей Комаров

"- Не появляется, а проявляется принадлежность к ней."
Называйте как угодно. Главное чтобы она "проявлялась" у всех в одинаковой степени.

"- Почему бесправны?
Гастарбайтеры добровольно и с удовольствием приезжают потому, что имеют реальную возможность заработать"
Речь не о степени прав гастарбайтеров. Речь о отсутствии у них крыши, которая вытаскивала бы их. Однако их национальность всё равно указывается.

"- Нет, не сотни, а одна - банда Цапка была организована по родственно-клановому признаку."
"- Это преступная группировка не по национальному, а про признаку профессиональной принадлежности, т.е. члены одного профсоюза, не путайте."
А вы всерьёз думаете, что в т.н. "этнических" группировках состоят люди строго одной нации? Типа у чеченцев не будет ни одного ингуша или аварца, у азеров ни одного лезгина или даргинца, у узбеков ни одного таджика, у украинцев ни одного поляка или русского? Вы что думаете они как скинхеды свои ряды шерстят? Это такие же группы "про признаку профессиональной принадлежности", сплочённые больше земляческими нитями,чем этническими. Так что я вообще против этого термина, а то получается что его вешают строго на не русских. И выходит русские строго "профессионалы", а нерусские сплошь "нацики". Правда в том, что все они "профессионалы". По поводу "не сотни, а одна" даже говорить не буду, так как в своей жизни видел как группировки, практически сплошь состоящие из русских, вытаскивали своих.

"- А, вы только про русских преступников из Норильска решили написать или про ваших тоже? У вас нет ни одного?"
"- Хорошо и достойно уважения, если вы хоть раз сказали про мусульманского преступника"
Ваших, это каких? Я сам русский. Если речь о мусульманах, то ни их, ни кого бы то ни было ещё не прикрывал, руководствуясь тем, что он "свой". Я просто хочу чтобы человек был наказан за то, что совершил, а не за то, что он "чужой".

"Есть светский суд, и чего им положено лишиться по общему для всех суду, того пусть и лишатся, а не отмазывать их от наказания с помощью национальных диаспор, т.к. это несправедливо по отношению к другим национальностям. "
Кто спорит-то?

Примечание:
"Qabr, а вам не стыдно..."
Нет конечно, за что вообще? Этого урода, что напал, пусть судят по всей строгости, беспредельщик поганый. Сам слежу за этой ситуацией и ужасаюсь от дикости происходящего.
"попытаться таким способом заткнуть русскому человеку рот, когда он пытается выяснить национальность преступника?"
Так я не против - выясняйте. Только давайте тогда выяснять и указывать национальность любого преступника, а не только нерусского.
Ответы:
Подтекст ясен, не в ту сторону ведешь. Поинтересуйся что происходит в Ставрополе..., и это только начало.
Нет. Нет смысла уточнять национальность, если человек принадлежит к национальному большинству (а русских в Норильске большинство).
Вот, к примеру, если русский совершает изнасилование в другой стране, его закономерно называют "русским насильником" - это вполне корректное определение для жителя Израиля или русских районов США (Ссылки 1, 2, 3).
Если же преступник оказывается русским в России - какой смысл уточнять национальность? Про это и так напишут тысячи комментариев в стиле "только в сраной рашке насилуют и убивают детей" (можете дословно поискать такой комментарий в Гугле).
Предубеждения в отношении какого-то народа или какой-то социальной группы всегда существуют. Это происходит из того, что люди боятся чего-то нового и неизвестного.

Даже если городской житель переедет в село или наоборот, то доверие возникает не сразу. Потому что людям угодить сложно.
 
Мир без предубеждений на земле будет только под правлением  Божьего Царства (Матфея 6:9,10). Уже сегодня около 8 миллионов людей учатся жить по Божьим законам, учатся любить Бога и ближних, как самих себя.  

Именно те, кто сегодня преодолевают предубеждения и живут по Божьим нормам, будут жить на земле:" Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно" (Псалом 37:29; перевод Нового мира. Псалом 36:29; синодальный перевод).
Глянь и здесь, авось прозреешь, что на самом деле творится на земле Русской.
Подонка, назовут русским насильником?
- Всё дело в национальной диаспоре.
Любый мий. Справа у тому, що вбывця якут-це нонсес, а вбывця росиянин-це норма. Поэтому обычное дело не будет сенсацией.
Вам нужно научиться перестать выделять одни группы людей как особенные, а вторые как придатки
а так же не обижаться когда вас причисляют к какой то из групп
То есть национальность чудесным образом появляется когда идут отмазы?
- Не появляется, а проявляется принадлежность к ней.
А вы всерьёз думаете, что в т.н. "этнических" группировках состоят люди строго одной нации? Типа у чеченцев не будет ни одного ингуша или аварца, у азеров ни одного лезгина или даргинца, у узбеков ни одного таджика, у украинцев ни одного поляка или русского?
Qabr, а вам не стыдно самому в свете последних событий с задержанием педофила на Матвеевском рынке и ударом в голову полицейского представителями диаспоры, что вы открыли эту тему, чтобы попытаться таким способом заткнуть русскому человеку рот, когда он пытается выяснить национальность преступника?
Весь  этот  кошмар  происходит  только  потому ,  что  мы  продали  нашу  Родину .  В  Беловежской  пуще ,  дешево ,  за  "блестящие  бусы".  А  описывать  детали  кошмара ,  только  радовать  "покупателей".


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.