Почему увлечение Скандинаво-германской историей так популярно в России?

религия Общество история политика культура

Множество людей взахлёб читают про верования викингов, реже германцев, изучают их древнюю историю, их верования их обычаи. Штудируют их памятники письменности, типа Старшей Эдды или Нибелунгов. Открывают множество сайтов и групп на эту тему. Реконструируют события и даже стараются зачем-то откапывать у себя скандинавские гены.
И главное не культуру фракийцев или иллирийцев, Не Франков и Англов, Не чехов и ливов, или на крайний случай ободитов и лютичей, а именно и массово скандинавов и шире германцев.
Почему?
Ответы:
Норманнская теория в подтверждении))
Не замечал! Вот мой товарищ разрабатывает тему "Иностранцы на службе у русских царей"...  Это точно!
Это повзрослела школота, выросшая на Арии и Мэноваре.
Более богатая мифология и наиболее интересная.
Следствие увлечения неоязычеством, ИМХО.
Всё очень просто.
Из всех стран мира максимальная стабильность именно в Швеции, Норвегии, Финляндии.
США уже в страшном дерьме, Только идиоты не понимают данную ситуацию.
Германия слишком заигралась с мигрантами и южанами ЕС, которые тянут её в жесточайший кризис.
Дальше думайте сами.
Потому что викинги были реальными мужиками с большой Буквы - видели "13 воин"? Я тихо млею, если честно:)
наверное все просто ,  массовые приглашения царями  на правящие должности хорошо оплачиваемые  скандинавов , и германцев. Откопаешь гены (до революции так было ) получишь хорощую работу . а фракийцев или иллирийцев не было на руси в огромном количестве. вот и неизучают.
увлечение Скандинаво-германской историей так популярно потому-что является следствием невежества и тупости, но наука не приемлет ложь и фальсификацию  и поэтому к примеру она привела норвежца Тура Хейердала, великого историка к выводу что скандинаво-германские этносы появились во многом благодаря экспансии гуннов, и что столица Асгард был на кубани в России
Ладно хоть этой историей интересуются. Уже лучше чем ничего.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.