Как Вы отучаете своих родных Вам врать?

психология Отношения общение семья психика

Ответы:
пиздюли
Лол
Это бесполезно. "Я не врать и сам бы рад, да врёт проклятый аппарат" (с).
Не живу с родными ^^
Доводи, смейся, бейся головой... Есть хронические лгуны. Я научился определять ложь от близких людей)
по вопросу. канешна тут сложно штота сказать, ну я так там со всем соглашаюсь, киваю головой, но делаю все по своему.
зы. прастите маю ниграматность, но если вы обращаетесь к неопределенному числу людей то здесь вы можно песать с прапесной букаффки.
Никак, просто уже не доверяю
Систематически)) мои родные врать не умеют толком, а все туда же.. ну приходиться время от времени их носом тыкать как нашкодивших котят.. становиться стыдно, обещают исправиться.. а вообще осознание того, что они не настолько круты, чтобы врать, чтоб их не уличили - нормальная мотивация. так что пару показательных разоблачений + ликбез на тему: "пусть горькая но правда - показатель уважения к родным и в первую очередь к себе", и некоторое время можно спать спокойно - родные просто шелковые
Бесполезная трата времени и своих нервов. Как говорят:" Горбатого могила исправит."
А мне не жалко.
Пусть врут, сколько потребуется. Когда увидят, что мне можно доверять, перестанут....
Именно так и отучаю.
тоже враньем, а потом говорю правду и начинаю политику партии читать, а если дети врут, то пилюлей надаю и объясню, что так нельзя!
им незачем мне врать: они от меня не зависят. Как и я от них. Во лжи просто нет практической пользы.
От чего угодно, более или менее благоразумных людей можно отучить, показывая им неэффективность применяемых ими действий. т.е. Как только человек понимает, что-то что он делает не приносит ему никакой пользы он обычно перестает это делать. Следовательно для от учения людей от лжи Вам необходимо знать правду и постоянно показывать это тем кто вам врет.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.