Как реагировать на такие внушения со стороны мамы?

психология Отношения общение семья

практически постоянно говорит мне: "ты - никому не нужна!", "тебя только используют",
если я далеко, то звонит по телефону, чтобы сказать мне об этом.

Примечание:
и какой вообще смысл говорить такие вещи?

Примечание:
Vik Химик Pro - ))) рыба, а точнее пиранья).

Примечание:
Afina78 - супер!)))

Примечание:
Спасибо Вам за ответы)) вчера плакала, а сегодня читаю ответы и улыбаюсь, спасиб за поддержку)
Ответы:
Игнорируй. Да и с чего это она начала это говорить?
чтоб бдительной была. отчасти, она права.
Вполне вероятен тот факт, что твоя мама говоря такие вещи тебе, подсознательно считает себя "никому не нужной" и думает что "ее используют".
И куда вас можно использовать? Окна мыть умеете? Переводить с английского? Исполнять танец живота?
Для начала нужно понять что она имеет ввиду. К примеру это означает что тот круг людей с которыми ты общаешься, по мнению твоей матери не совсем(или вернее совсем) тебе не подходит. Как к этому относится решать конечно вам. Но возможно, стоит задуматься над этим.
Если человек позволяет говорить ему такие вещи, значит, так оно и есть. Как бы жестоко это ни звучало.
она случайно не скорпион по гороскопу?
моя тоже так говорила...)) на что я радостно соглашалась "угу...типа того"и улыбалась...она подозрительно меня разглядывала...потом решила что я не адекватна и стала говорить это реже)) что толку то?...реакция то не здоровая...не та что она ожидала...
а еще бабушка...она у меня старенькая...сидит целыми днями придумывает всякую херню...потом звонит и мне рассказывает...она - "ты наверно голодаешь..." я ей - "ба, да с чего ты взяла?! у меня все нормально)"...она-"дааа...ты наверно идешь мимо булочной...а там вкусно пахнет...а ты купить себе не можеь.." я - "бабуль ну что ты придумываешь? нормально у меня с деньгами)" она -"ой беда беда как же ты живешь без денег?("  
но я нашла как с этим бороться)) когда она звонит и спрашивает как у меня дела,я рассказываю ей- "всю ночь собираю бутылки...а утром хожу их сдавать...проходя мимо булочьной,останавливаюсь понюхать как там вкусно пахнет хлебушком...и поплакав и обслюнявив витрину иду домой"))) на что она говорит -"да ну тебя...если все нормально то так и скажи")))


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.