Какой смысл люди видят в том, чтобы поучать других тому, чего сами не делают?

психология поведение поучать действия личный пример


Примечание:
всмысле не показывают личный пример

Примечание:
Dr3adn0ught - интересно, люблю притчи... поищу))
Ответы:
Это забавно. Особенно когда твои советы людям ещё и помогают. Получается как в притче про башмачника-мудреца.
Хотят сделать мир лучше и заработать на этом. Это Вы про школьных учителей, наверное.
побаловать чувство собственного величия, показать свою прошаренность, в общем всячески заглушить свой комплекс неполноценности
Они так реализовывают своё желание власти (отдельная история, откуда оно появляется, бывает из-за того, что человек "отыгрывается", что в детстве родители давили своей властью). А сами они их выполнить не могут, потому что не получается.
СаСО3
Да. Для многих стран это правило свойственно, но для России - осталось только официально зафиксировать это в Конституции.
Гм, интересные ответы... здесь многие что-то советуют другим и я сомневаюсь что все свои советы они проверили на практике.
P.S. Пожалуй выберу ответ комплекс неполноценности. Это я про себя, в-смысле.
...но смысл в таких людях есть, ведь кто бы преподавал в вузах теорию, которой мог бы воспользоваться на практике?
Они глубоко убеждены, что они как раз так делают, как советуют. Может, потом и понимают, что нет, но в момент поучения других - точно убеждены.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.