А Вам встречались такие люди, которые хвалят или критикуют в зависимости от настроения, а не объективных факторов?

психология Отношения критика похвала


Примечание:
Независимо от объективных факторов (конкретные дела и поступки)
Когда в хорошем настроении и расположении духа - расхваливают и возвышают и превозносят , а как только настроение испортиться - критикуют, придираются и ругают на чем свет стоит т.д.
И как правильно воспринимать это?

Примечание:
и какой смысл в такой критике и похвале?
чему она критикуемого/восхваляемого учит?

Примечание:
о чем говорит такое поведение? что человек безответственен и несправедлив?
Ответы:
Каждый день на работе таких встречаю.
...их невозможно не замечать, я например вижу, что таких большинство.
таким образом показывают свое настроение мол "Гляньте на меня!"
Здесь есть тролли которые сотнями баллы отнимали. Вернее были. И вот вам сносочка о нашем тупизме. Там - 1250. Люди тыкали минусы потому что не могли разгадать простую задачу по ЕГЭ. Щас дополню, погодте.
Мне встречался человек ещё хуже
Он мог хвалить или ругать, но понять то что он на самом деле хочет сказать было не возможно, сарказм в квадрате. По этому любую его лексику я воспринимал как издёвку (На самом деле любая его лексика и была издёвкой)
Встречались. Так люди ведут себя когда чувствуют что доминируют.
Например, начальники, родители, мужья или жены.
Делают это чтоб управлять.
Критика заставляет опонента чувствовать себя виноватым. Виноватый человек решает искупить вину и сделать то, что просят. Это прием манипулирования, метатель вины и принимающий вину.
Сочетание похвалы и обвинений усиливает эффект манипуляции не зависимо от того, сознательно это делается иили безсознательно.
Напуганный и виноватый человек при похвале старается еще больше.
Как воспринимать это? Не чувствовать себя виноватым ни в коем случае и анализировать логически.
Если ошибся- исправся.
Если человек не адекватен и излишне эмоционален..... беги от него :) он сам не знает чего хочет.
К сожалению,искренность в наше время очень редкое качество.Поэтому хвалят и критикуют не только в зависимости от настроения,но еще и из за подхалимства.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.