На чем основывается психологическое влияние драм на человека? на идее "вот если бы" и "вот надо было"?

психология кино фильмы влияние драмы

Ответы:
На том что многие люди смотря драмы, полагают что у них все немного лучше, иногда это так. )
Все намного проще. На сопереживании. Человек не сентиментальный, то есть не умеющий сопереживать ничему хорошему не научится благодаря этим фильмам. Скажет лишь "сопли", "полная чушь" и все такое в этом роде. Такому подавай лишь  боевики, ужасы.. в общем такие фильмы там где не надо думать и побольше спецэффектов, адреналина. Другие же люди, умеющие сопереживать выносят много выводов, понимают с каждым разом что важно, а что мелочно, что плохо и что хорошо, где правда и где ложь, что есть черное и белое. В общем становятся опытнее и мудрее.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.