Все клетки и молекулы в человеческом организме полностью обновляются за 6-7лет. Почему же тогда человек стареет?

обновление молодость старость


Примечание:
Если в каждый момент времени телу не более 7 лет
Ответы:
Потому-что ген старения.
Наше тело, по сути, очень точный механизм. Как известно, даже самый лучший и крепкий механизм в мире имеет свой срок службы, так как со временем его части изнашиваются. Так и наше тело. В мололдости наши клетки обновляются со средней периодичностью в 30 дней, к среднему возрасту этот период увеличивается до 60 дней. Это очень видно на примере нашей кожи. Так же и органы. в течении нашей жизни они испытывают огромные нагрузки и изнашиваются со временем, так сердце рассчитано на определенное колоичество ударов за нашу жизнь. Другое дело, чот мы можем продлить срок нашей жизни, но для этого придется вести образ жизни без стрессов, с правильным питанием, в экологически чистой местности, что могут позволить себе единицы из всего населения планеты. К тому же если бы человек мого жить бесконечно долго, то  в какой то момент времени наступил бы тупик интеллектуального и  духовного развития, то есть если можно жить вечно, то куда спешить?  В конце концов жить стало бы скучно. Так что может старость - это не самое худшее. жаль только, что многие встречают ее с ослабленным здоровьем.
Обычно приводят в пример ксерокопирование листа с текстом. На n-ной копии текст становится нечитабельным (умирает).
На деле все гораздо сложнее, конечно.
Клетки, как и физическое тело в целом, следствие качества жизни наших тонких тел. Энергия первична. Так как почти абсолютное большинство человечества игнорирует духовные законы, живёт в погоне за следствиями, не понимая причин происходящих изменений, люди живут недолго. Примером разбазаривания попусту жизненной энергии является разница в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами. Главным здесь является потеря энергии мужчинами на производство спермы, которую мы отдаём  в угоду похоти. В Китае даосами давно разработаны практики по самосовершенствованию духа и, в частности,  сексуальных отношений, дающие людям крепкое здоровье и телесную красоту на долгие годы.
Почему кошка живет 20 лет, а такой же по размерам опоссум — только три года? Почему продолжительность жизни летучей мыши 20—30 лет, а обычной мыши 3—4 года? Почему гигантская черепаха живет 150 лет, а слон — лишь 70? Такие факторы, как питание, вес, размер мозга или образ жизни не объясняют разницу в продолжительности жизни. В «Британской энциклопедии» говорится: «Генетический код содержит информацию, определяющую „финишную черту“ жизни того или иного вида, которую он не может перейти». Максимальная продолжительность жизни записана в генах. Но почему по мере приближения отведенного срока все функции организма постепенно ослабляются?
Вот что пишет один специалист в области молекулярной биологии: «Такое чувство, что в определенные моменты в клетку поступают какие-то загадочные сигналы, которые приказывают ей перестать выполнять свои обычные функции». Затем он добавляет: «Существуют гены, ответственные за старение и смерть клеток, а соответственно и всего организма».
Наш организм можно сравнить с компанией, которая успешно ведет дела на протяжении десятилетий. Внезапно управляющие перестают нанимать и обучать новых рабочих, прекращают чинить и заменять оборудование, а также ремонтировать и поддерживать здания в хорошем состоянии. Через несколько лет дела компании пойдут на спад. Но почему управляющие забросили свои обязанности, когда все шло так хорошо? Над подобным вопросом бьются биологи, изучающие процесс старения. В книге «Механизмы старения» говорится: «В изучении процессов старения мы сталкиваемся с одной из самых непостижимых загадок — почему клетки прекращают делиться и начинают стареть» (The Clock of Ages).
Над этим вопросом бьются тысячи ученых по всему мира. Соответственно, и теорий всего окло 300. Сам работаю в одном из проектов, связанных с изучением и возможным изменением процесса старения.
Самые вменяемые теории (скорее, даже группы теорий):
а) теломерная - теломеры (особые участки хромосом) укорачиваются от деления к делению, вызывая эффекты старения. Есть аналог и с высказыванием про то, чир ДНК портится, и про многократный ксерокс.
б) некая программа старения, наличие генетического механизма
в) накопление мутаций в ДНК, приводящих в итоге к старению


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.