Господа электронщики/киповцы, и сварщики могут помочь.

электроника сварка

Посоветуйте трёхфазный инвеертор, который будет работать от двух фаз. Как его выбрать в магазине?
Шоб не пришлось после покупки отрывать ему защиту.

Примечание:
Паяльник, в теории вы абсолютно правы. Не поспоришь. А на практике, сегодня я был во дворе, где с напряжением очень плохо. Инвертор работает, но дугу зажечь не возможно. Притащили переноску от соседа -- та же история. Поехали за трансформатором -- есть у нас в хозяйстве транс, бывший сварочный. Из него сделали автотрансформатор. Подключается он на 380 (две фазы), а снимаем 220. Там три розетки по выходу с шагом в 10 вольт.
Так вот -- подключили его на хозяйскую и соседскую фазу. Воткнули инвертор -- песня. И у соседей холодильники не отключаются, и я варю спокойно.

Примечание:
То есть речь не идёт о стационарной мастерской, где великовозрастный дядя сваркой балуется в свободное время. Речь идёт о беготне по разным стройкам и частным домовладениям. Мы варим металлоконструкции, котельные, пункты теплообмена, теплотрассы, и прочее что можно варить в полевых и не очень. Универсальность нужна.

Примечание:
Генератор -- пробовали чужой. Очень неудобно, дорого. И в обслуживании, и купить его -- я три трёхфазника взять могу за эту сумму. А заказчик на топливо даст вряд ли. Да и тарахтит это несчастье целый день. Неоправданно дорого.
Ответы:
Вопрос не корректен.
Если у вас трех фазный ввод, то зачем вам работать именно на 2 фазах, а третья будет болтаться рядом.
если однофазный ввод (фаза и ноль) то берете обычный инвертор и работаете.
Двух фазный ввод, лишен смысла и по этому не применяется. Его не бывает!!!!!
тогда, дизель генератор может будет лучше, чем к самодельному трансформатору фазу от соседей тянуть.
как вариант.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.