В чем смысл "напиваться чтобы уйти от своих проблем"?

логика человечество в опасности

Ведь с утра к нерешенным проблемам прибавляется еще и головная боль.

Примечание:
Muzhik000, проблемы были. Иногда они казались абсолютно безвыходными. Пару раз пытался напиться, но никакого облегчения это не приносило, наоборот становилось только хуже

statist, в таком случае проще снотворное выпить или успокоительное.

Psych, в точку
Ответы:
повод лишний, больше нихера...
А в том, что многие считают, что пьянство приносит некий "дурман". Всем всегда было напливать о последствиях совершенных ими действий. Они живут сдесь и сейчас. Сейчас они не могут решить проблему - напиваются, а что завтра - все равно!
скрытая форма мазохизма...
обычно не только сутра хуже, но и по пьяни все начинает казаться еще паршивее, хотя и плевать на все
Это невозможно понять, это можно только почувствовать.
П_П, здравствуй.
Смысл в том чтоб с утра ещё выжрать похмелиться, и не будешь думать уже целый день! А вечером ещё накатить, и опять не помнить....Все офицеры наших вооружённых сил так живут, точно знаю!
Смысл, например, в том, что некоторые проблемы исправляются только временем, что-то делать бесполезно. Алкоголь даёт это время.
2 ПомоЩник А ты красавчик можешь смотрю все решить проблемы здесь и сейчас? Ты крут! А ты не думал что есть такие проблемы которые они не могут решить не когда при всём своём окуительном желании?
Я говорю про офицеров армии!
самообман, временный уход от реальности.
Будут проблемы, поймете =)
Просто, если вечером не выпить, ты всю ночь будешь думать о своей проблеме и хорошо, если выспишься вообще. Смысл во всём есть.
Проблемы то же разные бывают, некоторые пожизненные :D Упаси господь с такими встретиться!
Чужая душа - потемки ...
А что не пьете, то молодец!
Может быть уйти от проблем и не получается, согласна. Но бывает иногда такое состояние, когда ты ужасно скован, как будто окаменел внутри и не можешь расслабиться хоть тресни. В таких случаях помогает коньяк или виски. Помогает снять внутреннее напряжение. Правда, достаточно 100 грамм или немногим больше. Так что это вряд ли можно назвать - напиваться.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.