Как удалить надпись шариковой ручкой с белой бумаги

химия бумага чернила

Дано: надпись обычной синей шариковой ручкой на белой бумаге средней плотности (стандартная бумага, используемая для распечатки на принтере).

Задача: удалить надпись без следов удаления.

Примечание:
Все предложенные методы (лезвие, корректор, краска) оставят после себя следы, хоть и уберут ненужную надпись.
Дело в том, что по неосторожности ручкой испорчен важный документ, на котором исправления корректором и прочими подтираниями невозможны. Кто знает "невидимые" варианты?

Примечание:
Проблема возникла на важном документе, отпечатанном на белой бумаге. На нем нечаянно порисовали ручкой, не глядя, где рисуют. Восстановить документ пока нет никакой возможности, поэтому ищу способы удалить следы ручки.
Ответы:
1)Попробуйте взять лезвие бритвы(желательно, если сможете расплавив оболочку достать) или любое другое очень острое лезвие и аккуратно обработайте поверхностный слой бумаги.2)Пятновыводителем. 3)Замазать корректором. 4)Использовать специальный корректор-блок, он почти как офисный скотч, только белого цвета.
С чистого листа белой бумаги? Или там уже что-то написано-напечатано?


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.