Опишите Ваш самый любимый кофейный рецепт

кулинария рецепты кофе

Особенно надеюсь увидеть в ответах необычные или авторские рецепты. Спасибо.
Ответы:
на чашку 0.5л 4 ложки сахара и 2 ложки растворимого кофе.
Больше я никакого кофе готовить увы, не умею
В кофейник объемом 100 мл. кладут кусок сахара, наливают 80 мл. холодной воды и нагревают до кипения. Затем кофейник снимают с огня и высыпают в него 5-7 г. (две чайные ложки) мелко молотого кофе. Размешав, снова ставят на огонь и доводят до кипения. Сняв с огня, доливают кофейник водой и вторично доводят до кипения.
в основном, пользуюсь двумя примитивными рецептами.
1) 2-3 ложки арабики + ложку сахара + щепотку корицы засыпаем в турку, добавляем воды, пару раз доводим до кипения, настаиваем несколько минут.
2) 2-3 ложки арабики + 0,5 ложки сахара заливаем водой, пару раз доводим до кипения, охлаждаем, добавляем кусочек лимона.
М.... люблю кофе. эспрессо, капучино. А особенно гляссе:) эдакое сочетание несочетаемого:):)
А так чтоб свой рецепт наверное нет... Хотя варю в турке крепкий черный кофе (арабика) без сахара и примудростей...
Так, а для быстрорастворимого кофе есть какой-нибудь рецепт? =)
пью только чай
Попробуйте сделать так:
1. На стакан воды - две чайные ложки молотого кофе, столько же сахара (или по вкусу). Довести в турке до кипения. Разлить по чашечкам и добавить лимон. Вкууууусно.
2. На стакан воды - две чайные ложки молотого кофе, столько же сахара (или по вкусу). Довести в турке до кипения. Разлить по чашечкам и добавить сливки 20%. Объедение.
3. На стакан воды - две чайные ложки молотого кофе, столько же сахара (или по вкусу). Довести в турке до кипения. Разлить по чашечкам и добавить сливочное мороженое - две чайные ложки в чашку (можно и три и четыре). Пальчики оближешь.
сорри за флуд, но!
мой жених решил обалденный кофе меня угостить! пока я спала, сварил в турочке, сливки, сахар, все как надо... и получилось бы очень вкусно если бы не .... он перед этим заваривал себе в кружке картофельное пюре с луком и препутал чашки! в результате я пила кофе с луовым ароматом! это было незабываемо) пришлось тактично сказать, что кофе получился невероятным=))
п.с. и ведь выпила почти до самого донышка! что любовь делает с человеком? а он решил допить за мной остатки и оплевался)))
В сухую турку насыпать 2 ч.л. сахара и поставить на огонь, сахар слегка перемешивать, до тех пор пока он приобретет золотистый цвет, досыпать 2 ч.л. мелко молотого кофе (можно еще добавить корицы на кончике ножа), влить воду и довести до кипения на медленном огне.
В турку насыпать 2  ч.л. мелко молотого кофе, 2 ч.л. сахара, щепотку черного молотого перца, влить воду и довести до кипения на медленном огне. Такой кофе будит мгновенно, но очень осторожно тем, у кого слабое сердце.
А еще безумно понравился один рецепт - называется "Гляссе по-французски". Попробовала в кофейне, а потом экспериментальным способом попробовала приготовить дома и все получилось.
Берем готовый кофе, сливки, мороженое, желток и молотые орехи (подсушенные миндаль, фундук, или грецкие орехи), какой-нибудь вкусный сироп, например вишневый, шоколадный, карамельный или клубничный. Выливаем в блендер сливки, мороженое и желток, взбиваем до пенки, потом добавляем кофе, орехи и опять взбиваем. Потом берем высокий бокал или фужер, на дно наливаем 2 ч.л. сиропа, а потом аккуратно выливаем коктейль, чтоб не смешался с сиропом, и капаем несколько капель сверху коктейля. Еще можно для красоты с нескольких сторон бокала тоже аккуратно влить чуть-чуть сиропа, чтоб он стек по стенкам уже внутри коктейля. Еще можно сверху слегка посыпать мелкой шоколадной крошкой. Получается очень вкусно, питательно и красиво. Таким гляссе не грех перед гостями похвастаться, да и себя любимую побаловать:)
Кофе из одуванчиков
Кофе с перцем - улучшает вкус кофе, даже если зерна не очень
Что нам нужно:
маленькая щепотка черного молотого перца,
2 ч. л. кофе мелкого помола,
150 мл. воды
Как приготовить кофе с перцем: в турку насыпать кофе и перец, залить 50 мл. воды и довести до кипения, добавить оставшуюся воду и варить как “кофе по-турецки”.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.