Как, так сказать, социализировать друга?

психология общение проблема

Вот смотрите. Есть у меня друг-одноклассник. Ему 14 лет, хочет быть прогером. Долго был на домашнем обучении. Учится вместе со мной в 7 классе, всех на год старше. Человек он какой-то слишком добрый по характеру. Ведёт себя, как и я - как дебил (но я стараюсь выйти из моего положения, меня с 1 класса "чморят", а он только в 4 классе перешёл). Попросишь его удариться головой об стол - that's done. Мало с кем общается, а тех, с кем общается, тоже не вписываются в общую картину. С девочками вообще разговаривает, как с пацанвой. Матерится, но здесь не его вина, не могу говорить почему. Играет в Minecraft и некоторые другие игры. Так вот, как вы считаете: вы поддерживаете его или ему надо стать как все?

З. Ы. Сила у него такая, что побороть его смогут только лучшие спортсмены класса. Но вместе с этим он только всё время уступает последним гопникам ("дай телефон", ещё там что-нибудь сделай, ну, в общем, понятно). Короткие ответы пишите сюда, если что длинное, тут неудобно читать, отправляйте на мейл, он у меня в профиле.

Примечание:
Шаман, понимашь, я спрошу. И спрашивал. И знаю, что ему это не надо. Но человека жалко.

Примечание:
TheBestMan, ну здесь небольшой прогресс есть. В отличие от его друга, он хотя бы не считает всех таких, как не он, лохами и ещё видит некоторые достоинства у других за горой своего ЧСВ.

Примечание:
Шаман, не поломает. Просто будет типичным задротом-пофигистом, коих сейчас много.

Примечание:
bodqhrohro Не тупого болтуна, а успешного человека, возможно, который что-то после себя оставит, кроме детей (хотя кто-то ему вряд ли даст)
Ответы:
сказать ему, что ведет себя неправильно, объяснить на примерах почему, сказать как лучше себя вести. может прислушается
Поддерживаю. Сам такой. Нехер из человека делать тупого болтуна.
А может, он не хочет становиться успешным человеком? У задротов другие цели в жизни. Даже если с твоей помощью он достигнет многого, не факт, что он тебе за это потом спасибо скажет.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.