Проблема с точностью GPS на смартфоне Galaxy Note 2 (android 4.3)

android карты gps Навигация galaxy note 2

Уважаемые госпада и дамы, помогите мне, пожалуста. Раньше GPS на моём ноут 2 работал прекрасно. Всегда на карте точно показывал точку на улице при максимальном увеличении где я нахожусь. Как в гугл мэпс, так и в яндекс картах. В GPS test (программа такая, не сервесное приложение ос) тоже связь со спутниками была хорошой, не обрывалась. Теперь же в картах гугл при максимальном увеличении вокруг точки моего положения очень большой круг. Т.е. программа не может как раньше точно определить моё положение. В картах яндекса стрелка моего положения вообще двигается куда-то, хотя Я стою на месте. При движении точка моего положения теперь перемещается рывками, а раньше шла плавно. Вот такая ерунда. Может сделать хард ресет?

P.S. все приложения, в том числе и картографические последней версии. Андроид 4.3. Устройство легальное, рут не получал. Пользуюсь уже год.

Примечание:
Спутников по прежнему видет много. 10-20. Не давно ещё проверил точность. Яндекс карты вообще показывает что Я в другом место. В местрах ста от настоящего места. Хотя разброс даже не дотягивается до моего настоящего места. Короче не понятно что.

Примечание:
Но GPS у меня и на 4.3 работала прекрасно. Это не давно началось... не знаю от чего. Может от оперы макс...
Ответы:
а спутников сколько видит твой агрегат? может быть антеннка gps малость отошла?
---
более старую прошивку залей. если верить 4пда то самая лучшая прошивка неожиданно 4.1.2 )
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=384190


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.