в машинах болит голова и подташнивает

автомобили

почему в машинах (особенно когда жарко) сильно болит голова и немного подташнивает? в трамвае/автобусе/поезде/старых машинах такое не наблюдается, не укачивает
может это как то связано с салоном (пластик, резина)

Примечание:
Muzhik000
от укачивания не зависит, с открытыми окнами (свежим воздухом) при любом вождении никакой реакции

Примечание:
скорее всего "с запахом в салоне" при чем во многих машинах
не клаустрафобия, с хорошим водителем

Примечание:
OlgaOrd
именно так, интересно какие вещества в салоне влияют на реакцию, ведь в разных машинах по разному - где то сильнее, где то никак

Примечание:
zZoMROT
в форде (фокус, питерской сборки) чуствую себя хуже чем в калине
Ответы:
Зачастую от способа вождения зависит. При резком ускорении и торможении (типо "агрессиво" так, по-пацански) часто такое наблюдается :)))))))
Эт оможет быть связано с запахом в салоне, может у вас очень лёгкая форма клаустрафобии, водитель плохой.
Если вы - водитель этой машины, то вас не может укачать. Если пассажир то вполне. Это может быть связано с салоном, да
таблетки пить
у меня похожая фигня с детства. никакие таблетки не помогают. мне кажется это какой-то специфический запах машины(не бензина), в жару становится очень душно. мне помогает дышать глубже и открыть окно. именно окно, а не кондиционер включить, потому что кондиционер гоняет воздух с запахом машины.
а еще мне не нравится как устроены сидения в машинах, впрочем, это может быть из-за того чтоя роста неочень большого.
alltiptop, это надо исследование проводить - в каких машинах такое оущещение сильнее, в каких меньше и уже смотреть из чего у них там в салоне все сделано.
Это зависит от вашего вестибюльного аппарата: все очень просто в иномарках не так трясет как в отечественных машинах... не всех, но некоторых в иномарках именно поэтому укачивает, например, меня :-)
Это однозначно слабый вестибулярный аппарат. Меня когда-то в Волгах укачивало. Доехать в советские времена из аэропорта до адресата было целой проблемой. :) Плавный ход, бизнес класс, все дела. :D
Это морская болезнь на асфальте =)
Предотвращение наступления морской болезни
Не следует пить много жидкости по утрам
Во все время путешествия пища, которую употребляет человек, страдающий морской болезнью, должна быть легко усваиваемой организмом.
Следует приспособляться к колебательным движениям судна.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.