Кто -нибудь гелий вдыхал. Действительно голос смешной становится?

химия голос Гелий

Ответы:
Да. происходит реакция с голосовыми связками.
Да. Можете и сами попробовать. Купите шарики надутые гелием. Опасного ничего в этом нет (если не очень долго вдыхать, иначе кислородное голодание)
2StepanISK никакой реакции не происходит. Скорость истечения гелия намного выше чем воздуха. Отсюда высокий тембр голоса.
Это правда.
становится, но не надолго.... буквально пять секунд.... а ещё лучше подышать NO2 так называемый веселящий газ.... ваапсче помрёте со смеху.... и самое главное не вызывает привыкание.
конечно правда попробуй приколишься!!!!!! тока не забудь приэтом на камеру все снять!
Достижения последних десятилетий в области гипербарической физиологии и водолазной медицины показывают, что при разработке новых методов и средств дыхания искусственными газовыми смесями открывается возможность целенаправленного применения физико-химических свойств и физиологического действия на организм дыхательных газовых смесей на основе индифферентных газов разбавителей кислорода гелия, аргона, азота, водорода, криптона и ксенона. Особый интерес в этом отношении представляет гелий. Его физические свойства (плотность почти в 7 раз меньшая, чем у азота, основного газа разбавителя кислорода в воздухе, теплопроводность в 5,8 раза более высокая, чем у азота и растворимость в жирах в 4,5 раза меньшая, чем у азота при нормальном барометрическом давлении) формируют при дыхании отличные от воздуха физиологические эффекты кислородно-гелиевых дыхательных газовых смесей (ДГС).
2 Megamozg:
Ну сори.... закись нужна да....
А где можно достать NO2? Для начальства :)
Я вдыхал.
Действительно голос другой.
Единственно, у меня небольшое голоокружение было.
Доказательства действительности становления голоса смешным.
Да, голос меняется до неузнаваемости...


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.