Имеет ли юридическую силу документ в котором...

Общество закон законы права адвокат

Имеет ли юридическую силу документ если человек который расписывался допустил опечатку в имени или фамилии? Или и вовсе другой росписью расписался.

Примечание:
> Если подпись заверена третьим лицом то да. Даже если крестик поставлен.

заверена, это как? У нотариуса?
Ответы:
Если подпись заверена третьим лицом то да. Даже если крестик поставлен.
Ни опечатки в расшифровке подписи, ни непохожесть подписи не являются основанием признания документа лишенным силы. В результате почерковедческой экспертизы можно установить, подписал ли документ именно этот человек.
Опечатка в имени и фамилии ерунда, если стоит подпись. Но если стоит подпись не характерная для этого человека, не такая какую он обычно ставит, то в случае судебных тяжб сложно будет доказывать оригинальность подписи, потому как идентификацию подписи будет устанавливать экспертиза, которая будет сравнивать подпись на документе с другими образцами подписи. Если образцы подписи будут в корне отличаться от подписи стоящей в документе, то доказать принадлежность подписи данному лицу будет нереально.
"> Если подпись заверена третьим лицом то да. Даже если крестик поставлен.
Вы не указали о каком документе вообще идет речь. Дело в том, что требование к разным документам совершенно разные.
О каком документе вообще идет речь ?
Многие споры в этой области может решить почерковедческая экспертиза


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.