непонятки в kmix

Linux

Почему в КДЕ при регулировки громкости через fn + (left/right ), громкость меняется на 4.1 %. Ну кому пришла такая идея в голову? Разве нельзя было сделать сразу 5 % ?

А то идёт как то непонятно 100 > 96> 92> 88> 84> 80> 76> 72> 68> 64 и бабац 59

root@lenovo:/# aptitude versions kmix
Пакет kmix:
i 4:4.8.4-2

Примечание:
>Вас не смущает то, что KDE был торт только до последней версии KDE3?

не застал тех времён.

>PS: не пора ли перебегать на LXDE, XFCE, E17, Mate, Cinnamon, etc? :)
иногда хочется чтобы всё просто работало, а не тратить лишнее время на оформление и прочие свистелки. Да и кде очень легко и гибко настраивается
Ответы:
Тоже думал об этом. Потом заметил что вообще это оказывается удобно. Вместо 20 шагов у меня их 24, это позволяет заметно точнее регулировать звук при не очень отличающемся количестве шагов.
У меня 5%. Не знаю, почему, видимо где-то настраивается :)


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.