Вопрос про шум и человека соседа

Отношения Общество общение проблема право

Здравствуй колективный разум ВИО. Посоветуй что можно сделать с Homo Sosedus'ом.
Он поселился года 3 тому назад, и с тех пор ремонт начался и так и не заканчивался. По несколько раз в неделю он что то там пилит, сверлит, стучит и т.д. У меня сложилось такое впечатление что у него квартира как сыр, вся в дырках)

Есть ли какой то закон который может его заставить приглушить свои инструменты? Или хотя бы в выходные дни?

Если кому интересно, вот его фото - http://lol54.ru/uploads/posts/2012-11/1353673272_sosed.jpg

Примечание:
Никхалай, брат по несчастью)
Может мне частенько крутить на полную катушку песню - "Хочешь я убью соседей что мешают спать?"
Ответы:
Таже фигня с соседом, мне иногда кажется что он "художник" и делает инсталляцию на тему "бренности бытия". Ежидневно забивает гвозди в стену (вот уже несколько лет) мне кажется, он из этих гвоздей на всю стену картину выбил, а теперь перебивает на другую стену.
закон только на вечернее время, ну есть еще ограничения на уровень шума... но помниться мне он должен сваи вбивать чтоб выйти за разрешенный уровень
согласно закону "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30 марта 1999 года № 52-ФЗ, Статья 27 п.1:
Ведение строительных и ремонтных работ, влекущих возникновение вредного шумового воздействия на здоровье граждан, должно проводиться с 7.00 до 23.00 местного времени в рабочие дни и согласовываться с органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор за выполнением санитарных правил.
Вылови его в подьезде и скажи ему "Слышь дядя, ты заипал уже со своей улучшенной планировкой".


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.