Почему когда сам случайно сломаешь собственную вещь...

любопытство бесполезные вопросы глупости

то не так обидно, чем когда ее неумышленно сломает кто-то другой?
Ответы:
По мне так наоборот. Если сломаешь сам - значит сам и виноват и мог этого избежать, тогда как если сломал кто-то другой - ничего сделать было нельзя.
в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не увидать
себя жалеешь)))))
потому, что на себя не получается злиться и ругаться. А на другого можно всегда поворчать и от этого становиться легче
Ответы на такие вопросы нужно искать в нашем эволюционном прошлом. Обида и злость это выработанная тысячелетиями реакция на порчу твоих собственных вещей чужаками. Видимо эти чувства способствовали лучшей защите от других "своего" мизерного имущества типа инструментов, которые помогали выжить нашим древним предкам.
Хочется самому своей жизнью распоряжаться. И ломать, и строить. Кто-то другой пусть ломает жизнь собственную.
Воспиминания из детства? о брате/сестре младшей?))))...
Ну ведь на себя же любимого злиться нельзя...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.