Что лучше, армейские берцы, или "Гриндерсы"?

армия ботинки неформалы берцы grinders

Собственно, кажется, армейские созданы для более интенсивных нагрузок, чем тусовочные гриндара.

С другой стороны, гриндара создавались исходя из берцев армии Ее Величества. И сделаны должны быть качественнее, чем то, что делается для армии.

Примечание:
>>Гриндерсы - гламурная имитация

ну они действительно проектировались с оглядкой на британские берцы времен 2 мировой. :-)
Так что имитация - не знаю. По сравнению с тем, что я видел в магазинах "молодежной обуви" - это самое лучшее. Кожа, сделаны прилично.

А с военторговскими берцами я раз нарвался. Купил белорусские - нафиг все ноги в них сбил. И развалились они от 2 недель в крыму.
Так что не знаю.

Переформулируем вопрос - где купить хорошие зимние ботинки с высокой шнуровкой?

Примечание:
>>Лучше всего приличные кроссовки

Ага. Зимой. По московской соли.

Нет, нужны меховые ботинки с высоким голеностопом.
Сомнения идут: "рабочие" тяжелые ботинки(практически гриндерсы) против легких берцев.
При том, что основное направление - город. Слякотный, мокрый - но город.

Примечание:
//-----------------------------------------------

Так, вопрос закрыт. Взял б/у бундесверовские берцы. Списанные.

Отличная вещь.
Ответы:
Армейские берцы - понятие растяжимое.
Если бить, то Гринда, а для всего остального берцы.
========================================
Где и за сколько ты их купил? Это было потделка! (чеки надо сохранять)
Пользуюсь Белорусским Гарсингом с мембраной, брал в Московском Сплаве, пробег 8 месяцев, очень доволен!
А вы попробуйте марш бросок в гриндерсах :)))))))))) Да они развалятся когда все самое интересное только начнется. А что с вашими ногами будет? Ботинки с высоким берцем имеют прямое назначение - топтать деремо! Их сравнивать да же нельзя, ну совершенно разная обувь! Или вы про то какими лучше людей пинать? Так в обычных кедах можно так приварить что позвоночник рассыпется.
Гриндерсы - гламурная имитация
Москва? Магазин есть хороший ... вроде бы "арсенал" называться. А то что вы покупали то говно вам подсунули. А берцы то же все разные. В России - сейчас армию переобувают. Говномялы жесть. по лесу, пни выкорчевывать. В других армиях они совершенно другие! Отчественные из кирзы все гвоздями пробиты. Но сейчас есть новые офицерские кожанные, но такие найти ... Смотреть нужно при покупке на качество. А главное ноге удобно должно быть.
не знаю, как насчёт именно марки "grinders", но берцы (российской армии) - говно редкостное. разваливаются за три-шесть месяцев без интенсивных нагрузок (мало бега, часто ходьба). сапоги кирзовые (кирзачи) гораздо дольше служат солдату.
Лучше всего приличные кроссовки
В охотничьих магазинах куча обуви, можно подобрать за 2000-4000 тысячи хорошие берцы. А если смотреть шире, то мне приглянулись SASовские берцы =))) Но, увы, недоступны (((
Есть Мартинсы... высокие,  с и без стального носка. Сравнительно с стилами/гриндерами на порядок по качеству выше + модели от легких (без стального носка). Но есть два минуса... цена и бывает разная подошва, одна зимой слегка скользит вторя нет, а летом на оборот.
Сравнительно с "нашими" армейсками берцами красивше, дольше носяться. Забугорных берц не видел и не щупал сравнить не могу дорогие увы(.
сланцы и на пляж
Хорошие берцы
http://mango.com.ua/catalogue/footwear/for_power_structures/32-5000.html
В той же конторе есть отличная рабочая спецобувь, и кроссовки в т.ч
сделана по международным стандартам
http://mango.com.ua/footwear.html
100% берцы!
Гриндерсы - это, так сказать фешн, дизайн, раскрученый бренд в индустрии моды.
а нормальные армейские берцы - это обувь испытаная боями, практикой ношения.
Да во всех  нормальных магазинах военных ботинок гриндаров нет.
+ есть возможность подобрать обувь по назначению, температуре погоднях условий, где она будет исользоваться и наличием дополнительной защиты или дополнительной комфортности носки, да и еще куча всего, что обычные производители обуви предложить не могут.
Да, я имею в виду обувь производства США (не сторонник и не рекламирую страну, но для себя они делают круто)... Ну никак не России... Наши делают жуть. Пятки народ натирает, удобства 0 и разваливаются после первой проверки на прочность
Я брал американские Belleville: http://militaryboots.ru/product_info.php?products_id=33
Доволен, уже почти 2 года в них.
К армейской одежде привыкнуть можно, но по началу нелегко. Вот у меня вот берцы ОМОНовские основная обувь зимой.
Понимаешь, всё дело в тебе, если ты ощущаешь себя больше милитаристом(военным) и особо не расчитываешь на реакцию прохожих
то тебе суждено брать берцы.
Гриндерсы же носят в основном что бы себя показать, этакая обувь неформала.Но Гриндерсы и в самом деле удобнее, привыкаешь к ним
быстрее чем к берцам.
прочная обувь
Ботинки кожаныe, c мягкой вставкой из нeеcтественнoй кожи, yкpеплённым подноском, тeкстильным поднaрядoм, основная стелька - кожкартон, бортoпрoшивногo спocоба крепления.
Лучше для экстримальных условия Берцы.
Есть хорошая статья по этому поводу "Битва Берцев"
Я для себя решил - только берцы!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.