Чем пахнет ядерный взрыв?

физика Наука химия

может кто где встречал описание, вот любое взрывчатое вещество после взрыва чем-то пахнет, а вот описание чем пахнет эта жуть, после взрыва, может кто скажет?

Примечание:
вот говорят что в космосе запах как в мастерской по ремонту мотоциклов .. )) не помню уже откуда источник этой инфы, но заполнилось.
а про ядерный взрыв, всем спасибо за шутки, но я вполне серьезно, сгорает всего несколько кило обогащенного урана или там плутония не знаю уж точно, детонирует его взрывчатка, которая сжимает до критической массы, (инфа из художественных ,научных и док. фильмов) испаряется все ..в том числе металлические и другие детали этого адского устройства... в общем наверное запах самого радиоактивного материала невозможно унюхать, так как много чего горит в "сумме"... вот и сам ответил... но все равно интересно чем пахнет при сгорании сам радиоактивный элемент ...

Примечание:
да таки CKB прав, покапал глубже инет, нашел такую инфу, пахнет озоном... ответ будет лучшим.
Ответы:
у япошек спроси
озоном.
Это запах Свободы !!!  Г,Ы,Ф  Г,Ы,Ф  Г,Ы,Ф !!!
Жареным мясом.
смертью
Рядом с ядерным взрывом выжить невозможно, поэтому вряд ли кто-то вам скажет, а вот радиация, оставшаяся на месте взрыва вряд ли имеет запах. Читайте про бедолаг работавших на Чернобыле и об их впечатлениях...
Чтобы понять запах , нужно быть на таком расстоянии, что человек сгорает заживо. А те , кто выжил после бомбардировки Хиросимы и Нагасаки не могли почувствовать запах, так как были далеко.
А то, что в штаны навалил, тем и пахнет.
радиация не имеет вкуса, запаха и цвета
как только увидишь - сразу обсерешься и поймешь, чем пахнет)))
Смертью пахнет, порох и серой. А честно говоря, тебя убьет и не почувствуешь


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.