Глюк у апельсинов, кто знает?

Общество питание Жизнь

Может кто обращал внимание когда чистишь апельсин то с другой стороны не там где он к ветке крепиться а с обратной, как бы уплотнение в виде зародыша апельсина, такой небольшой шарик вперемешку с кожурой, замечено было в апельсинах из Египта и из Турции, в лимонах и мандаринах такого не встречалось, там дольки ровные без глюков, что это может быть?
Ответы:
Скорее это удобрение «вызвало мутацию»  или ГМО.
Это никак не связанно с ГМО. Скорее с применением огромного кол-ва удобрений и воды, чтобы росли быстрее.
Замечал такое еще в те времена, когда о ГМО в производстве не слышали.
это просто неправильное время сбора урожая
сколько себя помню, столько встречаю такой "глюк" на апельсах. Тоже интересовалась, что это. Оказалось ничего страшного и вредного, просто такой он и есть апельс "глючный"))))
А на мандаринках можно еще встретить "сросшиеся" дольки - это тоже нормальный "глюк". Природа тоже не идеальна))


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.