Почему NOKIA не делает свои телефоны с ОС Android ?

программы телефон android

Как вы думаете, или если знаете напишите.
заранее всем спасибо.

Примечание:
ВиОшник 85 лвл. - ответ не понятен, все гребут андроид, почему на нем не делать?

Примечание:
Gaenoir (Геннадий Гончар) ...контракт ..да .. юрисдикция... неправильно составленый договор залог банкротства....

Примечание:
Pashtet-495 (Павел Конюшков) ...прикольно... странно где был гугл когда этот лакомый кусок рынка был не востребован )

Примечание:
я вообще очень удивлен, у нокии недорогая качественная аппаратная часть, а их ось полное гавно, как и винда в прочем... почему не андроид? я вот недавно только познакомился с этой осью да бывают глюки..но не такие критичные как в винде или не такая Ж как в симбиане.... пойми этих Финов ...

Примечание:
Pashtet-495 (Павел Конюшков) если вы правы, тогда ваш ответ лучший
Ответы:
потому что они делают их под ос винмобайл и под своей суверенной  симбиан
Nokia это раскрученный бренд, один из первых с Симбианом и топовыми телефонами бизнес класа. Перейти на Андройд - пасть к лаве остальных дешевок типа LG. Сам предпочитаю Андройд, жду 4.0.1.
Не было никакого неправильно составленного контакта. У Нокия были больше проблемы, за пол года они сократили более половины рабочих, фактически не продали только патенты. Майкрасофт предложили взять нокию в рабство, а финам ничего не оставалось как согласится. Если бы гугл решил их купить полностью, то был бы андроид.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.