Последствия снижения грамотности и образованности населения России.

Общество политика культура экономика Образование

Какие, по вашему мнению, будут последствия снижения грамотности и образованности россиян в ближайшие 20-30 лет? Как это скажется в социальной, политической, культурной и других областях?

Примечание:
Хотелось бы увидеть более развёрнутые ответы. Ваше видение будущего, а не констатацию фактов.
Ответы:
Ускорение деградации населения,  повышение уровня преступности, усиление оттока мозгов из страны, повышение уровня коррупции.
Социально - нищеты станет больше, политической - ничего, идиоты уже в политике, культурной - привет бескультурье, другие области - другие области.
Стоит вспомнить историю. В дореволюционной России было около 80-90 процентов безграмотными, к чему это привело - все знают. Только стоит оговориться, в то время власть была более порядочней, нежели сейчас...
Последствия в социальной области - рабство,
Последствия в политической области - РФ станет Россией Феодальной.
Зачем нужно в колонии грамотное население.
Стоит вспомнить историю. В дореволюционной России было около 80-90 процентов безграмотными, к чему это привело - все знают.
===================
Привело к революции, одним из результатов которой стала всеобщая грамотность. И даже, о чудо, своя научно-техническая база.
К Большому Пушному Лису это приведёт... Мне очень жаль эту страну...
чо?


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.