Avast! "теряет" ключ после перезагрузки

компьютеры антивирус Avast

Установил Avast! 4.8.1351 Professional Edition, скормил ему ключ (один из нескольких, что шел в комплекте), и наступило мне как бы щастье.
После перезагрузки компа и очередной загрузки в винду, получаю такую картину:
http://www.image123.net/34det33unbidpic.html
То есть ему, я так полагаю, нужен новый ключ - я ему опять скармливаю ключ из текстовика - и он успокаивается до следующей перезагрузки.

НО! Если в этом окне я нажимаю "Отмену" и не ввожу ключ - Аваст по-прежнему продолжает работать, а в "информации о программе" написано, что программа зарегистрирована, лицензирована, в общем, все отлично. То есть как будто ключ и не нужен вовсе.

Вопросы:
- Ему действительно опять нужен ключ, или это какой-то глюк? Если я отказываюсь от введения ключа - программа все еще работает, или только делает вид?
- Как с этим бороться? Переустановка не помогла (в том числе и переустановка с чисткой реестра).

Примечание:
Профессиональная версия распространяется за деньги, но мне она досталась не то что бы очень уж за деньги... Не думаю, что на оффсайте моей пиратке дадут рабочий ключ...
Ответы:
Те коды по видимому уже засвечены десять раз, регистрируйте себе новый на официальном сайте!
Проблема обсуждалась на трекере:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2118655
Если вкратце, то это не проблема - аваст продолжает нормально работать, даже попросив нового ключа. Можно не обращать внимания.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.