Что значит эта строка: "index.php?option=com_content&view=article&id=1"?

php запросы

Кто знает расшифруйте на человеческий язык или скажите где про это почитать.

Примечание:
Движок Wordpress, меня интересует где можно про эти запросы почитать
Ответы:
это строка из запроса браузера. Судя по строке это движок Joomla. Где идет обращение к компоненту содержимого и ид статьи под номером 1, это язык запросов...
Вы обращаетесь к скрипту index.php, передаёте в него 3 параметра(переменные) option, view и id.
Внутри скрипта эти переменные каким то образом используются и выдают результат.
Запрос к файлу index.php с тремя параметрами: option со значением com_content, view со значением article, id со значением 1
Что эти параметры означают, можно понять, лишь увидев исходный код этого index.php
liberator, какой язык запросов??? Что вы несёте? Стандартная передача данных методом GET по протоколу HTTP.
Azrr get - ЭТО НЕ ВЗЯТЬ ЛИ? И НЕ ЗАПРОС ЛИ??? Я НЕ НЕСУ..
"это язык запросов" - Это не язык вообще.
"Где идет обращение к компоненту содержимого" - обращение идёт к файлу index.php
com_content = компонент контента в джумле, не знал что это вордпресс, это не язык, тогда не знаю что это) возможно я не прав, но не знаю как это обозвать...существуют же правила  - значит язык.
это query string
что это такое, можно почитать в гугле
Это передача GET. В ней передаются три переменные option, view и id. Для того, чтобы узнать что в них заносится, нужно смотреть исходный код.
о, придурков-то набежало
Про эти запросы надо начинать с админки Wordpress, языка PHP. Зачем собственно говоря тебе про эти "запросы читать", недумаю что ты используешь интерент вручную вписывая в адресную строку все ссылки
Index.php - это файл(скрипт) к которому ты обращаешься, после ? идут параметры которые ты передаешь файлу(скрипту)
Разделяются параметры знаком & вроде название=значение&название2=значение
А что значит параметр option, view итд это все целиком зависит от скрипта. То есть я могу создать параметр imogu и никто недогадается что это номер страницы которую ты хочешь посомтреть. А вообще такие адреса генерируются внутри скрипта, так что изучай, если тебе уж так надо:)
>> Про эти запросы надо начинать с админки Wordpress, языка PHP
что за вздор?! надо матчасть учить протокола http а не пыхи и админки юзать!


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.