SSH + GIT + Rails (deploy)

программирование Linux unix ruby on rails git

Уже замучился искать решение проблемы. ssh-agent настроен, ssh-add выполняется при открытии шелла, захожу с самого же сервера по ssh@localhost без пароля, со своей машины на сервер по ssh захожу тоже без пароля, по ключу, но deploy выполнить не удается. Git-репозиторий хранится на том же сервере.
http://pastebin.com/H7UJDkK2
Причем выполнение команд с самого сервера приводит к желаемому результату. Но деплой не проходит. В чем проблема? Кто сталкивался?

Примечание:
Антон Витальевич (Антон Дьячук), я ни на одном хостинге это не использовал, и всегда все работало... Но тоже нагуглил про "deploy_key". Что это, и куда писать, до меня не дошло.
А в приведенном Вами примере что за ключи указаны в качестве параметров?

Примечание:
>> выдан на руки роботом из амазона
мне робот на хостинге ничего не выдал)))

Примечание:
Как ответили в техподдержке:
"Проблема в том, что при подключении с самого сервера, на это же самый сервер, уже используются локальные адреса.
Мы сейчас занимаемся данным вопросом и обязательно вам ответим."
Ответы:
для ssh авторизации прописано в config/deploy.rb ssh ключи?
например для развертывания на amazon ec2 у меня прописано
ssh_options[:keys] = [File.join(ENV['HOME'],'.ssh', '.ec2', 'v.pem')]
лежит в ~/.ssh/.ec2/v.pem
этим же ключом авторизуется ssh
выдан на руки роботом из амазона
где-то однозначно должен быть этот ключ
если вы заходите с ключом значит он у вас точно лежит
другое дело, что возможно при авторизации cap использует id_rsa а кроме ssh агента о том что к нужному хосту нужно коннектиться с другим ключом никто не знает


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.