Решение проблемы с ноутбуком. Описание ниже

Компьютеры железо оборудование

Имеется ноутбук Compaq Presario CQ56. Не так давно копмпьютер понадобилось вернуть в девственно чистое состояние. Перед этим с него был снят образ при помощи Acronis (снимался образ диска а не только данных). После понадобилось восстановить образ, что и было произведено. Итог: после запуска красный экран с буквой Q и никаких реакций ни на что. Если вытащить жесткий диск, то становится доступно меню с селф-тестом и прочим. БИОС НЕДОСТУПЕН ни при какких условиях.
Сам жесткий поделен на 4: System, Data, Recovery, HP tool.
В чем может быть проблема и какие могут быть способы ее решения. Требуется восстановление, а не полная переустановка.

з.ы. Есть совершенно бредовая мысль о БИОСе записанном на жесткий и восстановленым не в той области... Но как-то это на грани фантастики.


Примечание:
Читаем внимательнее: снимался ОБРАЗ ДИСКА!. Т.е. все целиком. Все разделы, всё. Включая MBR и имена томов. С образом проблем нет. С самим образом. Проблемы с его восстановлением. И БИОСом. Которого нигде почему-то нет.
Ответы:
4e to ne realno, BIOS F2, F10, F11, F12, Del
Насчет доступа в БИОС - посмотри линк.
Насчет "не загружается" - конкретно с этой моделью не знаком, но... Скорее всего изначально он грузился с другого раздела.
Проверь через какую нибудь дисковую утилиту какой раздел активен и попробуй поигратся с этой настройкой.
По идее это должен быть либо System либо HP tool.
Ну вообще- по идеи,Если вы правильно создали образ системного раздела Акронисом, и потом- опять же ПРАВИЛЬНО восстанавливали этот образ,то всё должно загрузиться чики- поки! :) я сам частенькл Акронисом пользуюсь,ни разу ещё сбоев не было.
Как вариант- может при сохранении образа вы сохранили не системный раздел(System) , а Recovery?
к Дополнению #1
----------------
А зачем ВЕСЬ ОБРАЗ ДИСКА то делать?! что за шевенизм? :) обычно- делают образ только на диск С- систему, и потом его же и восстанавливают.. смысла делать образы на все разделы- никакого нету! важные файлы- доки,фотки и т.д. лучше копировать на другой жестак или записывать на ДВД-диски. так же- нету смысла делать образ на RECOVERY- раздел. Его вообще надо было удалить сразу, если планируется делать свой образ,а не заводской..
Вероятно Акронис  чё то намутил при сохранении разделов Recovery, HP tool , поэтому и проблемы с восстановлением щас..


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.