Логическая задачка ;)

задача

представим себе ресторан. В нем сидят 3 посетителя. они заказали и съели одно и тоже. Официант приносит счет в котором указана сумма в 30 у.е.. Они расплачиваются. Официант относит деньги на кассу и кассир говорит, что она обсчиталась и реально счет составляет 25 у.е.. По-этому она возвращает 5 у.е. Официант, возвращаясь к посетителям, понимает что не может поделить 5 у.е. на троих человек. И по-этому засовывает к себе в карман 2 у.е. и возвращает каждому из троих посетителей по 1 у.е. Т.е. получается что каждый из посетителей покушал на сумму в 9 у.е. Что на троих составляет 27 у.е. А у официанта в кармане 2 у.е. Получается 29 у.е.
КУДА ДЕЛОСЬ 1 У.Е.????

Примечание:
на троих получается 27 уе. ПЛЮС 2 уе. в официанта - получается 29.

Примечание:
Кассир ничего не крал.
Ответы:
29 уе не получается, потому что они отняты у посетителей. поэтому не 27+2, а 27-2=25, что и есть в кассе.
официант Девид Блейн
Кассир, **** украл! :)
Не парьте мозг.
25 у.е. в кассе, 2 у.е. - у оффицианта. Итого 27 у.е. Все сходится.
один посетитель на 10 баксов все таки поел
27 у. е. они заплатили, из них 2 официанту. зачем было складывать 27 и 2, если 25+2=27?
1 доллар на чаевые ?)
Реальный счет каждого 8 1/3
Они отдали официанту по 10
Официант дал сдачи по 1 (да 2 в кармане)
Должен был каждому отдать по 1 2/3. (2/3 * 3 =2  зажилил)
считаем :
8 1/3 * 3(их счет) + 1*3(полученная сдача) + 2/3*3(у официанта) = 25 + 3 +2  = 30
Дали 30, в кассе 25, в кармане 2, вернули 3. Что не ясно?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.