Что вы подразумеваете под понятием "Русская культура"?

культура Россия


Примечание:
бред бред бред.
Вы, уважаемый, либо живете где-то в другой стране, либо в каком-то очень странном месте, либо религиозный фанатик, ибо это в их духе такие тирады задвигать.
Я вам так скажу:
каждый в праве выбирать сам. Я свой выбор сделал. И ни разу я не усомнился ни в чем. Я пошел в армию добровольно - и считаю что поступил правильно. Я читаю классику, и кое что перечитываю, но предпочтение отдаю современным жанрам. Я не верю в Б-га, ибо считаю его атавизмом ушедшей эпохи. Я виду активный образ жизни. Я люблю иностранные вещи, но не потому что меня "зомбировали", а потому что они лучше.
Вот вы перечислили писателей.... А ведь вы забыли упомянуть... Бродского, Солженицина, Довлатова. А я, знаете ли люблю их произведения (НУ кроме Солженицына) А как с ними поступила Русская, а веренее советская "культура"?
Мой дед - генерал. Который воевал. Я знаю про войну. Я знаю кто и как ее выиграл. Но я считаю что это не то мерило которым сейчас, 65 лет спустя мериться надо.
Молодежь верит, говорите? А знаете почему? Потому что родители этой самой молодежи не способны правильно воспитать и обучить.
Мне не понятно на кого вы валите. Начинайте с себя! Кстати, у вас есть дети?
Ответы:
Новая фанта со вкусом шинели
Мдя... И факт задания такого вопроса уже показывает многое. Возможно для вас её не существует вообще, а тем временем Русская культура - самая богатая в мире - Пушкин, Чехов, Блок, Маяковский, наши писатели, художники. Как же так по девичьи забывчивы мы становимся, пожевав импортную жевательную резинку, выпив Колы, и посмотрев очередную американскую передачу, в которой утверждается что Вторую мировую видете ли  выиграли "они", американцы... И ведь молодежь верит.   Грустно всё это.
Sumerain,
и что же показывает "факт задания такого вопроса"?
Вопрос звучал так: "Что вы подразумеваете под понятием "Русская культура"?", а не "Что такое "Русская культура"?". Есть люди, для которых, русская культура - это водка, медведи, матрешки, самовары. Для Вас, видимо, это писатели, художники, музыканты и их произведения.
Так какого черта приплетать сюда американцев, пускать какие-то левые сопли и заочно обвинять автора вопроса в отсутсвии понимания культуры?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.