Целесообразно было бы объединить День Победы и День Защитника отечества по крайней мере в РФ?

общество политика

Ведь День Защитника отечества приурочен к первой победе Красной Армии. А победа 45 года... Ну куда уж еще более "победней"?
Да и парад как нельзя лучше подходит для Дня Защитника Отечества, чем для Дня Победы.

Примечание:
2 Старший бригады телепатов
у как же. Экономически выгодно - целый рабочий день экономится.
Исторически получается более верно. Победа в ВОВ ясное доказательство силы Защитников Отечества
Социально.... вот тут трудности наверное будут. Но в наше время скорее по причине указанной solar wind.
По всем остальным.... возможно.

Меня интересует мнение: СТОИТ или НЕ СТОИТ их объединять?

Примечание:
2 VoprosEst
Так по вашим словам как раз получается целесообразно. Что за "День мужика" такой? Кому он нужен.
Ответы:
Вы чтоооо... это же на целый выходной меньше!
Это смотря о какой целесообразности вы говорите. Она разная бывает — историческая, экономическая, социальная, ещё всякая.
День защитника отечества уже давно стал просто днем мужика. Не все же мужики защищают отечество. Так что объединять не целесообразно.
Не думаю, День Победы – это всеобщий праздник, а День Защитника – только тех, кто служил, служит или собирается служить, откосившие отдыхают (я бы и выходной сделал только для отслуживших) :)
С экономической точки зрения есть смысл. А вообще, пусть лучше наши руководятлы делами занимаются, а непраздники туда-сюда двигают и марши устраивают за бешеные бабки.
Был не так давно случай, когда в Москве на рекламных мониторах начали порнуху транслировать. Вот бы в день победы на тех же мониторах запустить ролик как ветераны в помойках роются.
Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. :-) На некоторых "защитников" без слез не взглянешь.
Не надо путать День Победы и другие дни.
О какой экономике Вы говорите?  Можно получить экономический эффект  во много раз выше (чем за один рабочий день) только от одного эмоционального подъема населения. Вы не то считаете; при любом производстве товара главное - производительность труда и минимизация издержек производства. Полученная прибыль суммируется, трансформируется в налоги и общую экономику государства.
Так что НЕ СТОИТ объединять.....и парад проводить надо!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.