Живая и мертвая вода. Рассказываю. Примерно как помню.

химия

Живая и Мертвая вода, т.е. активированная вода, т.е. вода прошедшая электролиза реакцию. В частности мертвая вода - повышенной кслотности, а живая наоборот.
Как то так. Да. Ключевое тут - электролиз.

Если вдруг не рпав - то это не специально. Объяните если не прав.

Примечание:
Harm
Изотопные модификации, т.е.:
"Изотопные модификации воды
И кислород, и водород имеют природные и искусственные изотопы. В зависимости от типа изотопов, входящих в молекулу, выделяют следующие виды воды:
Лёгкая вода (просто вода).
Тяжёлая вода (дейтериевая).
Сверхтяжёлая вода (тритиевая)."

СОВЕРШЕННО НЕ ПРИ ЧЕМ!!!!! Вы вообще читаете комментарий к вопросу?

Примечание:
Значит так. Еще раз указываю на: "Если вдруг не рпав - то это не специально. Объяните если не прав."
11 класс школы я закончил 10 лет назад. Про мертвую и живую воду нам рассказывала учительница химии этак классе в 10, или даже 9.

Всем спасибо за ответы. Значит я не прав. Спасибо что наставили на путь истинный.
Ответы:
лол :D
вот такие оказывается есть значения у термина "мёртвая вода" - отношение к нему исключительно как к чему-то сказочному...
также бытовое мнение слышал, что "мёртвая вода" - это так называемая "тяжёлая вода" в бытовых условиях получаемая длительным и многократным кипячением... смысл в том, что в соединении H2O водород уже не обычный, а тяжёлые его изотопы дейтерий, тритий и т.д...
а вот "живая вода" - вообще исключительно сказочный термин, а то, что вам говорили на уроках в школе, ну не думаю, что к тому, что говорят в школе стоит относиться слишком серьёзно... простой пример: сначала нам не говорят, что есть дробные числа, потом, обманывают говоря, что нет отрицательных чисел, потом оказывается, что нельзя извлечь например квадратный корень из -1, потом в институте уже говорят, что корень можно извлечь (в пространстве комплексных чисел), но опять остаётся три (не помню какие т.к. хренова-то учился... не разрешимые операции даже на пространстве комплексных чисел), но и они на самом деле разрешимы, но в более сложной числовой системе...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.