Какой язык самый сложный по структуре?

общество культура языки


Примечание:
"Язык" в лингвистическом значении

Примечание:
Баскский язык наоборот, примитивный
Ответы:
Конечна asm
Всего в мире насчитывается более 2700 языков, общее число диалектов превышает семь тысяч. И считается, что самый сложный для изучения язык - баскский.
На баскском языке (эускара) говорят примерно 660 000 человек (данные 1991 г.) на западном побережье Пиренейского полуострова вдоль Бискайского залива. Франко-испанская граница разделяет территорию Пиренеев прямо посередине, оставляя 80 тысяч эускара-говорящих с одной стороны (французской) и около полумиллиона — с другой (испанской). Регион, где говорят на эускаре, тянется примерно на 160 км с запада на восток и примерно 50 км с севера на юг. Язык обладает чрезвычайно замороченными словесной структурой и лексиконом.
Праязыком баскского является аквитанский, в котором было насчитано 400 имён собственных и 70 богословных названий. Очень давно на баcкском языке говорили в современных провинциях Наварра и Алава, а также в провинциях Риоха и Бургос. С тех далёких времен эускара стал уступать испанскому и каталанскому.
А матрицей (основой) всех языков является СОЛЬ РЕ СОЛЬ  это искусственный язык.
ADA был достаточно сложный... =)))
японский, русский.
Думаете, самый сложный - русский или китайский? А вот и не угадали. Язык этот называется Ифкуиль, и он искуственный. Более поздняя лайт-версия - Илакш.
основа языка- семантика
в семантике принципиальных различий мало
//// пример-- в каждом языке есть понятия больше/меньше   они могут выражаться кратко или длинно.
но семантика одна
Недавно отвечала на вопрос  о языках и язык АЙМАРА заслуживает в связи с програмирование (переводом)
Санскрит
Русский.
Из тех, о которых я имею представление, самый сложный ведийский санскрит.
Я где-то читал, что из европейских самыми сложными считаются венгерский и шведский.
Язык коренных обитателей Америки, уж очень много не привычных звуков он составляет (свист, скрежет и т.д.)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.