ICQ vs ICQ jabber transport

интернет компьютеры

Но не просто так, есть life нтернет, через него джаббер летает, а аська приходит с задержкой, будет ли быстрее работать через jabber транспорт icq?

И подскажите стабильные и серьезные сервера.

Спасибо.

Примечание:
Ну тормозит скорее изза медленног оконекшина и не стабильного но стабильно высокого пинга:)

Примечание:
Всетаки если использовать джаббер, например украинский или русский сервер, то моим пакетикам не надо будет лететь аж на аол в америку, а только до украины/россии, далее будет работать быстрый сервер, который вернет мне обратно мой пакетик...
Ответы:
Проверь для начала отчего задержки
1. Специально тупит сам Лайф (оператору на самом деле совершенно не надо, что бы ты сидел на канале и занимал его, а качал как кот наплакал).
2. Тормозит сам клиент ICQ
Иногда всплывают вопросы кодировки. Плюс не все транспорты поддерживают подгрузку аватаров и x-статусов.
Но это все мелочи и фантики для обычного обмена сообщениями ;)
Если у тебя джаббер и транспорт через один сервер - будет та же скорость, что и у джаббер-пакетов.
С аськой проблема может быть связана с портами, возможно, есть какая-то специфика на стороне оператора. Если нет - значит, вопрос в пинге от оператора до различных серверов.
Лично я пользуюсь транспортом от jabber.org.by - пока не жалуюсь. Автоимпорт контактов, автопереименование (возможно, до 50 контактов - есть такая проблема у асечных транспортов, после 50 быстрых запросов к личной информации сервер ICQ блокирует доступ к ней на час, а при повторе - на сутки), у меня номеров меньше, так что все прошло гладко.
__
Какой-то значительной разницы в пинге между американскими и русскими серверами, думаю, нет.10-20 мс это не то, что заметно при общении;)
Транспорт будет тормозить и глючить, будут проблемы с кодировкой все равно. Несколько лет искал способ нормально сидеть и в Jabber и в ICQ, но полноценного так и не нашел. Помнится, неплохо справлялся Pidgin, но от него пришлось отказаться - не позволяет синхронизировать сообщения на работе и дома.
Alexeev
У меня транспорт не тормозит и не глючит. Если есть желание можно поднять свой сервер джаббера со своим транспортом, и гарантировать отсутствие глюков или проблем с кодировкой.
Если трюк с АОЛом импортирует контакты в джаббер - имеем тот же транспорт от Гугла, и возможность пользоваться любым клиентом - благо, что угодно можно настроить на коннект к gTalk. Правда, там я заметил формочку только под один номер, у меня три UINa на ходу, так что однозначно необходим сторонний транспорт. Для одного ЮИНа транспорт от гугла, думаю, спокойнее и стабильнее в любом случае.
__
Почта это здорово, но не как IM. Это просто другой вариант общения, сильно другой, чтобы быть взаимозаменяемым.
Скорее всего будет. Это может быть связано как с заморочками провайдера (более вероятно), так и с заморочками протокола.
Если найти действительно стабильный транспорт - то скорость по сравнению с джаббером упадет несущественно.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.