Чем отличается диплом заочника и диплом очника

обучение

И больше ли ценится диплом очника чем заочника?

Примечание:
"есть заочники, которые любому очнику дадут фору и не одну"
С нашей образовательной системой любой заочник даст фору очнику, т.к. ему мозг меньше парят...

Примечание:
ЗЫ Я закончил 2й курс и собираюсь на заочное переходить, и на работу идти.

Примечание:
Semen Topol, но практики у заочника больше, а очнику толку с теории, если нет практики.
Это как в пустыню идти с арабом который там живет или с ученым который все знает и никогда там небыл.
Ответы:
Это очень индивидуально.. Если вы работали по профилю диплома и учились - я бы вас предпочел очнику. И не я один..
На сколько я помню - ничем не отличается. Ценится стаж работы, а не диплом.
диплом очника подразумевает. что вы типо как-бы практику проходили, посещали лекции и как-бы багаж знаний выше..
могу сказать, что есть заочники, которые любому очнику дадут фору и не одну...
а выбор есть только у работодателя - как скажет, так и будет (просите испытательный срок)
Отличаются они отметкой о форме обучения(в приложении). Подход к обучению на этих формах, надо сказать, разный, и у преподавателей, и у студентов. При прочих равных диплом очника ценится выше, т.к. уровень академических знаний у него выше. Повторю, при прочих равных.
переходи лучше по окончании 3го - в диплом должно пойти очно-заочное или как бакалавр
я думаю что очка нужна только врачам и инженерам ! а остальным нужен только диплом, так а смысл просиживать штаны на парах 5 лет и выйти с такими же знаниями как и заочник ...
Диплом заочника отличается от диплома очника одним единственным словом "очно" или "заочно". В остальном они братья-близнецы. "Цена" у дипломов ОДИНАКОВА, все зависит от УМЕНИЯ себя преподнести работодателю на собеседовании. Не секрет, что бывают очники тупее заочников во много крат раз и при устройстве на работу эту невозможно замаскировать...
Такое ощущение,что здесь одни заочники, на примере моего вуза на заочном учатся те кто либо работает либо тем кому сложно учиться на очном, никогда неповерю что заочник может дать фору очнику и дело не в практике и багаже знаний, очник учится в образовательной среде вокруг него все для обучения созданоо а заочник дома читает а ввузе им 5% от материала очников дают во время лекций.
Так что работадатель всегда выберет очника, у него мозг работал в процесе всех 5 лет, а не только каждые полгода!!!БЕЗ ОБИД.
Картина маслом:
Приходит дипломированный (заочно обученный) специалист в организацию, начальника (к стати, на заочке учился) нет на месте, и ему звонят на сотовый с рабочего телефона в дуплексном режиме (не снимая трубку, короче - громкая связь), один из подчинённых всё описывает...
единственный вопрос начальника: " - образование очно или заочно получал?"
"- заочно"
"- гоните этого лоботряса в шею!"(некоторые слова изменены на более печатные)
переходи, не бойся - отзывы людей по специальности ценятся больше, чем запись в дипломе
Среднестатистически - очное лучше :) На практике, согласна со многими высказавшимися. Сама училась на очном первом, на заочном втором. Как на первом были лоботрясы, которые ни в зуб ногой по профессии, и являлись только на сессии(ума не приложу, как эти люди сейчас работают), так и на втором заочном были такие, что отучились блестяще, просиживая сутками за учебниками, конспектами и курсовыми! И вторую профессию освоили, уверенна, блестяще!
Всё зависит от мотивации и сознательности человека.
Диплом зачника отличается от диплома очника тем, что почти все думают, что раз уж очник отсидел всю жопу на лекциях, то хоть что-то занет, а заочник получил свой диплом за деньги и коньяк для преподов-взяточников (хотя мы то знаем, что и среди очников немногие что-то знают). Вот в том и отличие - в том что про вас подумает потенциальный работодатель, когда вы покажете ему свой диплом.
Диплом отличается одним словом: ЗАОЧНО
Ценится так-же, бумага та-же, печати те-же, а вот опыт работы по специальности (до окончания) на вес золота...


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.