Настрока сети WinVista / Win7

интернет компьютеры сеть

Как все было просто и привычно в XP, и как все запутано в висте/7.
Так вот нужно соеденить компьютер с вистой xp и семеркой, с выходом в интернет через 7ку, через XP все делается без проблемм, а в 7ке служба, как я пологаю отвечающая за доступ в нет - ICS (Internet Connection Sharing) включатся и не думает, выдает ошибку 1068.
Так вот у кого есть опыт подобных извращений прошу поделится.
ЗЫ Не привык к настройке сети в висте/7ке.

Примечание:
ЗЫ сеть есть, пингуются по настроению, т.е. когда да когда нет...

Примечание:
Эт не у меня, эт в офисе одной конторки нужно сделать.
На одном ПК лиц. виста, на другом временно бесплатная 7ка, и лиц. икспи хоум.

Примечание:
Сеть есть, через свитч вкл. все компьютеры, на "главном" компьютере win7 c доступом в интернет, раньше стоял XP (не лиц.) все работало, сейчас на win7 нужно все перенастроить....
IP адреса у компьютеров - 192.168.0.x ...

Примечание:
ICS не включается, выдает ошибку, на другом компьютере с вистой все ок, возможно это "баг" win7.

Примечание:
The_Best, так все ие делаю, сеть есть а в интернет не пускает.
Ответы:
Если так все просто и понятно на ХР, зачем переходить на висту/7 ?
В заголовке вопроса идет разговор про настройку сети, а в дополнении #1 утверждается, что сеть есть. По описанию проблемы кажется, что Вам нужно настроить все таки общий доступ к Интернет. Проясните все же, что нужно, и каким образом все три машины соединены между собой, какая адресация используется (статическая или DHCP) и как подается Интернет в этой "конторке".
По поводу ICS можно почитать у производителя - http://windowshelp.microsoft.com/Windows/en-US/help/bfd3bd31-82f0-4b9c-9cde-fb92bc2b14771033.mspx
в обоих разреши пользователя гость и в настройках безопасности дай ему привилегии
всё
нажимаем пуск>панель управления,значок сеть и интернет под ним написано просмотр состояния сети и задач туда клацаешь,в новом окне нажимаешь изменение параметров адаптера,где подключение по локальной сети нажимаешь свойства,в высковчишем окне выбираешь протокол версии4(TCP/IPv4)и нажимаешь его свойства,и тут указываешь IP адрес,маску,и шлюз и все по настройке.
Microsoft рекомендует убедиться, что не запрещен запуск следующих служб (services) [1]


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.