JTextPlain и таблица

программирование

Как нарисовать таблицу в JTextPlain?

ЗЫ JAVA2SE

Примечание:
То есть jtextpane =)

Примечание:
у меня на нем уже пол программы висит, а переделывать неохота под другой компонент.=)
Ответы:
Ты, наверное, имел в виду JTextPane? Этот компонент не предназначен для этого. Ты, конечно, можешь создать свой компонент на его основе, только смысла в этом нет совершенно никакого. Используй компонент JEditorPane. В нём ты можешь использовать HTML или RTF.
Тут видишь в чём дело. Переделать на другой компонент будет НАМНОГО быстрее, чем нарисовать эту табличку в компоненте, который в принципе не поддерживает форматированный текст. Даже если это вручную делать, не говоря уж о том, что можно воспользоваться тем же поиском и заменой.
А не проще для этой цели использовать JTable???
В классе JTextPane есть метод
public void insertComponenet(Component c);
почитай документацию может это подойдет, я просто не до конца понимаю что ты хочешь,
можно  еще нарисовать таблицу как в консольных приложениях, используя в качестве линий  символы _ | и т.п


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.