Классы в C++

программирование

Посоветуйте книжечку или часть книжечки (раздел, главу), ориентированную именно на классы, объекты, вектора ( и указатели желательно) в C++. Желательно чтобы понятным языком, и разжевано в пределах нормы, не сильно коротко и не сильно длинно.

Спасибо ;)

Примечание:
Массивы то я еще черт знает когда освоил, да и классы собственно тоже, мне именно C++-овские именно нужны.

За Страустрапа спасибо за совет.
Ответы:
Читай Страуструпа)) Введение в язык С++
Классы и объекты относятся исключительно к ООП, а указатели и вектора( массивы ) используются везде. Поэтому врядли будет их описание рядом.  (Ну не имеет смысла рассказывать про классы, когда человек только массивы, да указатели освоил ). darkoks правильно говорит, читай Бьерна, ведь это он приплюснул C :)
У Страуструпа все достаточно объемно и глубоко на эту тему расписано. Однако достаточно сложно понять все тонкости с первого раза. Один хороший знакомый сказал мне как-то недавно, что про классы он смог изучить только после последовательного прочтения этой темы в Страуструпе, а затем в книге Шилдта (Полный справочник по C++).
"про" тут явно лишнее )
Pro классы )))


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.